Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Вырубка деревьев в Тирасполе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.06.2018, 14:02  
#39
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,850
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,696/5,004
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Николай
Кто тянет того и бьют, за лесом ухаживают, лес растят, охраняют люди которым нет времени заниматься словоблудством в сетях, по этому часто перевес в "общественном мнении" тобиш количество комментариев негативного характера меньше чем адекватной информации по конкретному вопросу, телефоны ГУПа и Министерства есть, есть адрес, обращайтесь, только формулируйте свои вопросы правильно и будет вам счастье.

Александр Майка
Да вообще наши экоактивисты как с цепи сорвались в последние дни. Я аж начал сомневаться что такую симбурдэ делают бесплатно.
* Симбурдэ - сильная имитация бурной рабочей деятельности (прим. ред))

Алиса
Если моменты с вырубкой тополей и посадкой повторной могу очень слегка понять (я лично всё же придерживаюсь мнения, что лес надо оставить жить своей жизнью), то вот ситуацию с вырубкой и посадкой дубов не понимаю в корне. Срок жизни дуба 500 лет. Какой смысл вырубать 40летний дуб и сажать молодой который за 40 лет только в подростка превратится?

Николай
Может я чего не знаю, но у нас дуб если и рубится то по состоянию и после 90 лет

Алиса
я не обладаю всей информацией. знаю, что был вырублен дуб возле Терновки, знаю что 2-3-4 года назад где-то дубрава была вырублена.
Зачем 90летний вырубать тоже не понимаю.
Разве что он разваливался... Но, видимо, как и с тополями это вариант "чтобы успеть заработать на древесине".
И по моему мнению это не допустимо. Дубы это национальное богатство.
Если Вы в курсе, то было бы интересно узнать подробнее по дубам

Николай Романович
НЕБЫЛО в Терновке дуба на лесосеке.

Светлана
Странно, что когда 4 года назад подрубали дубовую рощу под Кицканами, никто не возмущался , да?
- А вот было ли такое дело уже очень интересно узнать)

Алиса:
Также интересна позиция наших властей относительно площади зеленых насаждений в Республике. Недавно узнала, что считается, что в стране не менее 20% должно быть в зеленых насаждениях. Это считается нормой. На Украине сейчас то ли 16, то ли 17 и они бьют тревогу.
У нас 6-7% (если я верно посчитала, допускаю погрешность в 1%). И при этом у нас проводят вырубки

Николай
у нас степная (до Дубосар) и лесостепная (северней) зоны, Украина это другие лесорастительные условия, для нас было бы оптимально около 15% площадь леса у нас увеличивается, но медленно, рубки проводятся исключительно по состоянию древостоя и с целью улучшения его качества. Для I группы лесов установлен наиболее строгий, огранич. режим лесопользования (напр., заготовка древесины в лесах этой группы допускается лишь при проведении лесовосстановит. рубок, а также рубок промежуточного пользования — ухода за лесом, санитарных и связанных с реконструкцией малоценных лесных насаждений).
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Вырубка леса и спил здоровых деревьев. Приднестровье. Zozo Социальные проблемы 96 12.04.2025 09:04
Вырубка деревьев в городе Тирасполь. PMR Социальные проблемы 13 26.09.2024 17:09
Вырубка деревьев в Бендерах PMR Бендеры 82 21.02.2024 21:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!