Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Бендеры - форум для жителей города Бендеры. Новости и происшествия в Бендерах

Народные дружины города Бендеры.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.08.2017, 12:53  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,890
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,698/5,005
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Операция «мак» и другие успехи дружинников.

Подведены итоги деятельности помощников милиции и за один месяц, и за целое полугодие.

В июне народные дружины (НД) 115 раз выходила на охрану общественного порядка в микрорайонах города, в мероприятиях приняли участие 462 дружинника. Семь раз привлекался автотранспорт бендер-ских предприятий. В ходе патрулирования улиц города сотрудниками милиции и народными дружинниками были задержаны и впоследствии привлечены к административной ответственности 15 граждан за нарушение общественного порядка, а также 33 гражданина - за нарушение антиалкогольного законодательства. Проводилась проверка паспортного режима в жилом и частном секторах по 191 адресу, в том числе проверка пребывания иностранных граждан на территории ПМР, выявлено и запротоколировано 28 нарушений. Четыре раза дружинники выходили на семейные скандалы, в результате три дебошира привлечены к административной ответственности, а с другими проведены беседы профилактического характера.

Народные дружины г. Бендеры приняли активное участие в операции «Мак-2017» во взаимодействии с УИМ, ИДН, БППС. С их помощью выявлены и уничтожены 344 куста дикорастущей конопли.

Дружинники Бендер учавствова-ли в охране общественного порядка при проведении общегородских массовых мероприятий (включая села Гиска и Протягайловка): Дня защиты детей, Дня памяти и скорби, 22 июня, выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях города. Особенно отмечены НД филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в г Бендеры, ООО «Лептаря», ГУП ЕРЭС «БРЭС», ЗАО «Бендерский пивоваренный завод». МУП «ЖЭУК г Бендеры», ГУИПП БТ «Полиграфист», МУ «Управление по физической культуре и спорту г. Бендеры», МУП «Бендерырынок-торг».

В операции «Инициатива», проводимой УВД г Бендеры, наиболее отличились НД: ЗАО «Вестра», ГУИПП БТ «Полиграфист», завода «Прибор», ЗАО «Молдавкабель», ЗАО «БМК», ОАО «Флоаре». МУП «Бендерылифт». ЗАО «Бендерский пивоваренный завод», ЗАО РП «БМЗ», МУП «Бендерытеплоэнер-го», филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» г Бендеры, НД администрации с. Протягайловка.
Вместе с участковыми инспекторами милиции и инспекторами по делам несовершеннолетних они участвовали в профилактике лиц, состоящих на учете в милиции, в пресечении правонарушений и преступлений, а также в розыске лиц, уклоняющихся от военной службы, в проверке паспортного режима и переписи лиц призывного возраста.

В рамках уголовного дела НД ЗАО «Молдавка-бель» оказали помощь и содействие сотрудникам уголовного розыска при проведении следственных действий (обыск) в жилище подозреваемого - с целью изъятия вещественных доказательств по делу. НД ГУП «Бендерский хлеб» помогла участковому инспектору милиции задержать лицо, находящееся в розыске.

Подведены итоги работы НД первого полугодия. В десятку лучших вошли народные дружины предприятий: ЗАО РП «БМЗ», МУП «Бендерытепло-энерго», ЗАО «Молдавкабель», ОАО «Флоаре», НД администрации с.Протягайловка, ООО «Бендерский округ ЧКВ», филиал ГУП «Водоснабжение и водоотведение», МУП «Бендерырынокторг», ЗАО «Бендерский пивоваренный завод».

Юрий ШАРКОВ, ведущий специалист по координации деятельности НД г. Бендеры.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Фотографии города Бендеры PMR Хорошие фотографии 6 05.01.2022 21:04
Фото города Бендеры. Достопримечательности Бендер. PMR Бендеры 101 17.09.2018 09:04
Народные дружины Бендер. На страже безопасности людей. Бендерский журналист Бендеры 0 29.12.2011 11:22
Празднованние дня города Бендеры PMR Бендеры 15 06.11.2009 10:20
электрогитарысты города БЕНДЕРЫ ДОН ЖУАН Бендеры 0 24.02.2009 13:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!