Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

Что Вам не нравится в событиях на Украине?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.06.2017, 11:53  
#1
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 977

Фокус в том, что т.н. "национал-патриоты" из стран бывшего СССР ну очень интересную позицию занимают

Мол - СССР это оккупант, угнетатель и т.д., и самое главное - все советские решения - преступны, нелегитимны и т.д.
Ну ок. Но при этом когда эти советские решения шли им на пользу - я имею ввиду в плане территориальных изменений - то тут - не трошьте нас! Это наша священная земля!

Вся проблема ПМР имеено от этого и возникла. Власти Молдовы официально признали Молдавскую ССР нелегитимной, и что когда её создавали то не спросили людей, в том числе на Левом берегу Днестра - хотят они входить или нет.
И в том же самом документе предъявляют претензии на Приднестровье. И ладно допустим был бы в Приднестровье референдум на котором жители захотели бы в Молдову - тогда понятно. Допустим создание МССР преступно, но раз жители Приднестровья хотят с нами быть то мы остаемся единой страной.
Но так нет же! Наоборот все референдумы говорили о том что жители ПМР не хотят быть с Молдовой.

И так везде. И Крым. И особенно Литва этим отметилась. Так жутко как литовцы СССР не ругали даже наверное в Западной Украине или еще где-либо.
Так ненавидели они оккупантов. Ну и ок. Тогда может стоило восстановить подлинную государственность Литвы эпохи 1918-1940г. Я имею ввиду без Вильнюса. То есть без их нынешней столицы.

Самое интересное, что лично я сам крайне негативно отношусь к советской власти и многому тому что делал СССР. У меня есть для этого причины, в том числе сугубо личные (ибо мои предки до революции были зажиточными).

Но в то же время я жутко не приемлю двойные стандарты, не важно кто их применяет - США, Россия, Украина, Китай ... А применяют их практически все.

Конечно - политика всегда грязное дело. Но именно такие двойные стандарты и приводят к войнам, революциям и пр. Приднестровье - наглядный пример.

Напоследок хочу о Румынии сказать. Вот посмотрите - Румыния всегда на официальном уровне говорила о том, что они не признают потери 1940г. И хотя территориальных претензий на Молдову, Измаил и Черновцы они не предъявляют, но тем не менее например раздают паспорта тем кто родился на их бывших землях.
А также финансируют всякие программы и движения за Унирю.

Эта политика может быть противна молдовенистам, русскоязычным Молдовы и приднестровцам, но по крайней мере здесь румыны честны и говорят что хотят получить Молдову назад, только добровольно.

А государственная политика и пропаганда по принципу "и рыбку съесть и на ..... сесть" никогда до добра не доводит. Это всех стран касается, и России тоже.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (03.07.2017)
 18.06.2017, 12:20  
#2
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:232/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
я имею ввиду в плане территориальных изменений - то тут - не трошьте нас! Это наша священная земля!
на самом деле всё это немного не так.
думаю, есть принципиальная разница, между территориальными изменениями вызванными внутренними факторами, или же внешним вмешательством.
если бы крымские татары, как коренное население Крыма, инициировали референдум, по выходу из состава Украины, то, вероятно, материковая Украина поддержала бы. в конце концов все давно понимали, что Крым - дотационный регион.
в то же время в следствии воровства территории возник территориальный спор, который ставит крест на вступлении Украины в ЕС и НАТО.
собственно и рф Крым то не нужен. как и Донбасс, ПМР, Осетия....
это просто такой способ удержать бывшие республики на орбите рф.
________________
[COLOR=Red]Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
[/COLOR]
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Какой тип парней нравится девушкам? PMR Знакомства в Приднестровье 101 24.07.2020 12:52
Москали и Хохлы. Как правильно - на Украине, или в Украине. korvin Форумный мусор 30 22.05.2015 11:48
Какой стиль правления государства вам нравится ? leonel Политика России 44 04.10.2014 20:04
Флешмоб или эксперимент, или игра, кому как нравится. 3 дня вежливости. Savannah Отзывы и предложения по форуму 117 15.09.2012 11:41
План для ГАИ в Украине PMR Политика Украины 0 17.03.2011 20:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!