Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Насилие над женщинами

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.12.2016, 18:15  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,894
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,698/5,005
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

НУЖЕН ЗАКОН ПРОТИВ НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ

Комментарий заместителя директора Центра развития и поддержки гражданских инициатив «Резонанс» Александра Гончара:

- Как правило, пострадавшие от домашнего насилия крайне редко обращаются за помощью. Часто такое положение вещей приводит к печальным последствиям: совершению преступления или несчастью. Домашнее насилие отличается от других видов насилия (скажем, на улице). Здесь есть цикличность, зависимость потерпевшей от правонарушителя, необходимость делить общее пространство проживания и многие другие «усложняющие» факторы. Проблема многогранна, но в тоже время не стоит путать домашнее насилие с семейными ссорами и конфликтами, каковые являются обязательным атрибутом нормальной семейной жизни.

Безусловно, жертвами насилия в семье могут быть и мужчины; зачастую пострадавшими от насильственных отношений становятся престарелые члены семьи. Однако мировые и наши исследования показывают, что львиную долю пострадавших составляют всё-таки женщины и дети.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Пикет женщинами Приднестровья железной дороги PMR ПМР, Приднестровье 3 03.09.2016 11:42
149 различий между мужчинами и женщинами Ingrid Психология 0 29.09.2011 22:20
Принципы общения с любимыми женщинами PMR Психология 34 11.07.2010 01:20
Отношения со зрелыми женщинами. Metis Для тех, кому 18+ 67 10.12.2009 21:44
НАСИЛИЕ НАД МУЖИКАМИ V-P Свободное общение 39 16.10.2009 11:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!