Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

Атлас Приднестровской Молдавской Республики

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.08.2016, 21:56  
#65
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43,083
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,700/5,011
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Регион достаточно обеспечен автотранспортными путями и отличается высокой плотностью автодорог - в среднем по республике этот показатель составляет 35,5 км на 100 км2 территории. Автодороги характеризуются удовлетворительным состоянием. Из общей протяженности автодорог общего пользования 96% имеют твердое покрытие, в том числе около половины - усовершенствованное (цементно- и асфальто-бетонное).

Автомобильный транспорт играет важную роль в осуществлении внутриреспубликанских, межреспубликанских и международных перевозок. Общий подвижной состав автотранспортных средств в 1999 г. составил около 100 тыс. единиц. В 90-х годах состав и структура автотранспортных средств значительно изменились. Общей тенденцией явилось сокращение их количества, главным образом, по причине старения автопарка. За этот же период значительно увеличилось число автомобилей в личной собственности граждан - с 50,6 тыс. в 1990 г. до 89,6 тыс. в 1999 г..
Автомобили личных владельцев в определенной степени компенсируют снижение объема грузо- и пассажироперевозочной работы.
Ведущее место в централизованных пассажирских перевозках населения по территории республики и за ее пределами принадлежит автобусному сообщению, которое осуществлялось по 137 маршрутам общей протяженностью 11,6 тыс.км.

В городах Тирасполь и Бендеры главную роль во внутригородских перевозках играет троллейбусное сообщение. Начиная с 1992 г. в республике протяженность троллейбусных линий увеличилась с 63 до 91,3 км в 1999 г. за счет строительства первой в республике междугородной троллейбусной линии Бендеры - Тирасполь и развития городского троллейбусного движения в г. Бендеры.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Истории Приднестровской Молдавской Республики. Часть 2. PMR История 24 08.04.2015 19:45
КОНСТИТУЦИЯ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ kardinal888 Социальный форум Приднестровья 0 10.11.2012 06:24
Конституция Приднестровской Молдавской Республики PMR Юридическая помощь в ПМР 2 20.02.2009 22:43
Об акционерных обществах Приднестровской Молдавской Республики PMR Юридическая помощь в ПМР 0 11.10.2008 21:55
Парламент Приднестровской Молдавской Республики PMR Юридическая помощь в ПМР 0 17.09.2008 11:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!