Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу

Результаты опроса: Помог ли Сталин народу и СССР?
да, заслуги Сталина неоценимы для СССР 40 59.70%
нет, он мешал развитию СССР и убийца народа 27 40.30%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.09.2015, 18:54  
#1
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Сталин давно умер и всем на него плевать.

Кто-то вспоминает злодеяния Чингисхана или Александра Македонского? Нет. Это история и Сталин уже история. Но почему эту историю так боятся ненавистники России?

А все потому, что это история того как Россия из пепла разрушения смогла возродиться и снова стать империей.

После революции, гражданской войны и интервенции Россия была не просто разрушена она была уничтожена как государство и разорванно на клочья. И всего за одно поколение из руин снова поднялась империя. Вот чего боятся на западе. При Сталинской экономике рост ВВП доходил до 30%, а темпы индустриализации имели беспрецедентные масштабы. При Сталине не было плановой экономики, и свободно работали мелкие предприниматели и рабочие. Они могли свободно объединяться в артели и зарабатывать вполне рыночным способом. Плановую экономику придумали партийные враги Сталина во главе с Хрушевым, которые потом и придумали мифы о кровавом тиране Сталине. Сталин управлял экономикой исключительно рыночными методами. Это конечно была не свободная, а управляемая экономика, но она все еще была рыночной экономикой. И этого тоже боятся на западе - оказывается без капитализма можно жить и развиваться! Вот ужас. И сегодня Китай активно использует опыт сталинской экономической теории и получает невиданные результаты. Китай стал первой экономикой по промышленному производству, а не по печатанию денег.

Репресии 36-37 годов носили больше внутрипартийный характер, когда троцкисты боролись за власть со сталинистами. От рук троцкистов в тюрьмах погибло не мало сталинистов. И не нужно приписывать все преступления большевиков лично Сталину. Он конечно был тиран но по сравнению с ним Троицкий, Сверлов и Ленин были сущими дьяволами. Тогда было такое время и такая система ценностей. А что касается репрессированных "за анекдот", то как показывает практика исторических расследований, то в 90% случаев эти люди были осуждены за какое-нибудь уголовное преступление, и им просто выгодно выставлять себя не уголовниками, а жертвами режима. По политическим статьям не сажали за анекдот, сажали за идеологическую пропаганду и диссидентство.

Это была борьба с пятой колонной в обществе и власти. И судя по тому как сегодня пятая колона ненавидит Россию и жаждет ее падения, становится очевидно, что они эти репрессии заслужили. Но сегодня не то время и репрессии приходится придумывать в больном воображении либерастов.

При Сталине коррупция и взяточничество приравнивалось к измене родине. И многие из продажных партийных чиновников в последствии, громче всех раскручивали антисталинскую пропаганду.

Но дело не в Сталине. Он умер. Но дело его живет. Вернее может ожить. В историю он войдет как великий реформатор и эффективный менеджер. Кто помнит жертвы реформ Петра Первого? Нет. Все помнят Петра как великого реформатора. И точно также войдет в историю и Сталин, когда спадет волна западной истерии. Когда запад смирится, что Россию невозможно остановить или уничтожить. И не против Сталина идет пропаганда, а против России. Прозападные лакеи истово боятся, что Путин повторит достижения Сталина и снова возродит сверхдержаву. Именно поэтому истерия против Путина так похожа на антисталиснкую пропаганду. Именно поэтому Путин диктатор, тиран и сатрап. Но если у Сталина были реальные репрессии на которые можно кивать при любом удобном случае, то у Путина репрессии приходится выдумывать под воздействием галлюциногенных препаратов, вызывая всеобщее удивление народа.

Сталин это историческая личность. Его нельзя оценивать открывая судьбы народа и России. Сталин это маркер русофобии и реального отношения к возрождению России. Многие конформисты и записные патриоты с радостью аплодируют Путину потому, что это популярно и модно, но по привычке избитых стереотипов ругают Сталина, используя лживые, придуманные русофобами, исторические фальсификации. Но именно принятие своей истории, плохой или хорошей, отличает настоящего гражданина своей страны от ура-патриота, который при первой же возможности продастся за печеньки. Народ без истории не имеет будущего. Нужно знать свою историю и понимать ее. Понимать почему это происходило и почему это не могло быть иначе.

И кроме влияния на судьбу России Сталин оказал огромное влияние на судьбы других народов. Ведь именно из рук Сталина получили свою государственность такие страны как Польша и Израиль. Никто не помнит или не хочет помнить историю, что англия и сша были против создания этих государств. Но если с Польшей с мнением Сталина никто не мог спорить. То в Израиле британские войска воевали на стороне арабов, чтобы помешать евреям создать там свое государство, а Сталин не только помогал оружием, но и направлял туда добровольцев из советской армии. И вот исторический парадокс - именно эти страны славятся своей записной русофобией и довольно странным отношением к Сталину. Те кто поддался влиянию русофобской пропаганды его люто ненавидят, а те кто знают и помнят истину почему, то тихо молчат и делают вид, что это нормально.

Никогда не соглашался с этим изречением, но время показывает, что это наверное правда - "Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего." (с) Лев Толстой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: миф7.jpg
Просмотры: 627
Размер:	70.6 Кб
ID:	16882  
  Вверх
 16.09.2015, 05:34  
#2
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
При Сталине не было плановой экономики, и свободно работали мелкие предприниматели и рабочие. Они могли свободно объединяться в артели и зарабатывать вполне рыночным способом.
Это подмена понятий. Да, это было при Сталине, это НЭП который замутил Ленин, а Сталин закрыл. НЭП приняли в 21-ом году, а после смерти Ленина, в середине 20-х годов, его стали сворачивать и в 31-ом году он был прекращён. Кто занял место Ленина напоминать не стоит, как не стоит напоминать и то кто повёл страну к светлому будущему.

А дальше в статье вообще мрак...
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 16.09.2015, 21:22  
#3
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Да, это было при Сталине, это НЭП который замутил Ленин
Нет это был не НЭП. Сталин его прикрыл и заменил на иную форму хозяйствования - производственные артели. Отличия сталинской экономики от НЭПа как небо и земля.

В остальном это мрак обеспечил индустриализацию, импортозамещение независимую финансовую систему.

Железный занавес ведь начался не из-за репрессий, которые были в сотни раз менее кровавыми, чем репрессий британской империи в индийских колониях в то же время. Железный занавес начался из-за отказа Сталина признавать Бреттон-Вудскую финансовую систему и признавать доллар главной резервной валютой. Если Сталин это сделал бы, то отношения с СССР были такими, как сегодня между США и Китаем. Вполне терпимыми. Но в этом случае СССР не стал бы сверхдержавой, а стал бы сырьевым придатком США, как сегодня Китай производственный придаток США.

Для многих эта перспектива вполне радостная, но не для тех кто видел в идеологии СССР высшие смыслы, которые были превыше идеологии потребления и гедонизма. СССР имел идеал, который наделял высшим смыслом жизнь каждого человека. Это смысл достижения вершин развития и прогресса. А какими смыслами насыщенно современное общество? Жаждой нового айфона?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (17.09.2015)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин: заслуги и злодеяния для России PMR История 377 17.11.2017 10:14
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!