Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Беженцы из Украины

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.06.2014, 17:28  
По умолчанию Re: Беженцы из Украины
#3
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

platedz писал (а) Посмотреть сообщение
Вот тут прочитал, что РФ и Белоруссия принимает беженцев с Украины. А как в ПМР дела в этом плане?
Эмммм, я попробую спрятать своё недоумение и попытаться ответить.
ПМР - это очень глубоко между Молдовой и Украиной. У нас проезжает всего 1 или 2 поезда, типа "Кишинев-Москва", "Кишинев - Санкт-Петербург", у нас нет ни одного аэропорта. Если это территориальное бандформирование решат зачистить - бежать некуда. У нас нет общей границы с Россией. В Тирасполе есть военный аэродром (взлетная полоса) на который, в случае чего, может быть приземлится самолет МЧС (но ведь может и не приземлится).

В 2008 году у нас были беженцы из Абхазии. Их было немного и недолго. Жалобы были на то, что у нас всё непомерно дорого, а работы за нормальные деньги нет. В итоге люди зря потратили деньги на приезд и жизнь у нас и потом на отъезд в Россию. У нас в ПМР нет ни одного посольства (есть Посольство Абхазии и Южной Осетии, но вам они явно не понадобятся), только выездные консульские пункты.

Не будут к нам ехать из ДНР и ЛНР через территорию враждебной Украины в не пойми что, на въезде которого можно ставить табличку "No way out". Если наши "дружественные" евроинтегрирующиеся соседи решат сомкнуть полужопия - додумайте сами.

ПС: после майских событий в Одессе были те, кто там очень плохо себя чувствовал и боялся выйти из квартиры. У нас были люди, готовые принять таких переселенцев, но в итоге поговорив по телефону, одесситы даже на выходные не захотели приезжать. Кто-то просидел дома неделю, кто-то две, но место проживания не меняли.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (01.07.2014)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Батальоны Украины alex Политика Украины 98 17.12.2017 09:32
Загранпаспорта Украины PKM ПМР, Приднестровье 6 28.03.2014 00:07
GSM компании Украины alex Мобильные телефоны 26 12.08.2013 13:29
Лекарства из Украины PMR Медицина и здоровье 22 24.01.2010 17:13
Раздел Украины! Tet-A-Tet Политика Украины 15 30.08.2008 08:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!