Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Как себя вести в информационной войне

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.03.2014, 14:55  
По умолчанию Наказание - жизнь без СМИ
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6280

Современная тюрьма это не только тупая работа и жизнь без женщин и сигарет с алкоголем, это уже и жизнь без интернета ( помнится, был анекдот про то, как в из тюрьмы без охранников никто не убегал - все сидели в интернете):
Доступ к блогу Навального в ЖЖ для российских пользователей был заблокирован провайдерами ночью на 14 марта. Функционирование блогов Навального «нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело», решила Генпрокуратура. Суд в конце февраля отправил Навального под домашний арест, ему запрещено пользоваться средствами коммуникации, в том числе интернетом. Представители Навального возражают, что блоги сейчас ведет не Навальный, а сотрудники Фонда по борьбе с коррупцией. Радиостация «Эхо Москвы» по аналогичному требованию Генпрокуратуры удалила блог оппозиционера со своего сайта.

Читайте далее: vedomosti.ru/tech/news/24343261/roskomnadzoru-pokazyvayut-kotyat-vmesto-sajta-navalnogo#ixzz2wgutHoqW

-------- Добавлено в 13:55 -------- Предыдущее было в 13:46 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
что промывка мозгов была всегда и при любом строе и единственный строй при котором её не будет это анархия - то общество, где никто не будет управлять людьми (как пастух скотом).
Чем отличается, на Ваш взгляд, промывка мозгов от учения, передачи социальных знаний и прочего?
Человек пока животное, и животное социальное.
Недавно читала про сексуальных, самых зверских маньяков убийц - они считали себя ВНЕ социума по тем или иным причинам, считали, что могут вершить правосудие, видели в социуме лишь негатив и боль.
К чему это я собственно ( вдруг не все увидят логическую связь) - управление не есть и не должно быть насилием, которое порождает насилие, и оно должно быть, но должно быть умным и сложным.
А на примере американских СМИ (пример как не надо делать) мы видим, что оно должно быть и социально справедливым, а не только в интересах верхушки.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 22.03.2014, 14:57  
По умолчанию Re: Как себя вести в информационной войне
#2
  marados marados вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 75
Регистрация: 13.03.2014
Спасибо:9/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 115

анархия - то общество, где никто не будет управлять людьми (как пастух скотом).
А то, что очень далеко не все люди умеют думать, вы как-то со счетов списали. Многие не так уж далеко от этого скота ушли, по развитию своему.
  Вверх
 22.03.2014, 15:16  
По умолчанию Re: Как себя вести в информационной войне
#3
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6280

marados писал (а) Посмотреть сообщение
то, что очень далеко не все люди умеют думать, вы как-то со счетов списали
не подумал)))
Мало того, если и умеют, то по-разному.
  Вверх
 22.03.2014, 16:10  
По умолчанию Re: Наказание - жизнь без СМИ
#4
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Чем отличается, на Ваш взгляд, промывка мозгов от учения, передачи социальных знаний и прочего?
Лихко! Промывка мозгов она не только бла-бла-бла, это ещё и действия. Например, когда шаг влево или вправо расцениваются как предательство идеалов, то эти идеалы не что иное как промывка мозгов. По тому как слова о том как хорошо идти всегда вперёд и есть промывка чтоб оправдать репрессии против свернувших.
Передача знаний не предполагает репрессий против тех кто не захотел следовать учению, типо: Если не веришь что это так, можешь попробовать по другому, но всё равно поймёшь в итоге что правильный именно этот курс, жизнь заставит, а не адепты нашего ордена.
marados писал (а)
А то, что очень далеко не все люди умеют думать, вы как-то со счетов списали.
Действительно списал. По той причине что таковых мало. Очень мало. Другое дело что люди отказываются думать своей головой говоря: Пусть лошадь думает, у неё голова больше. Так это по той причине что им нет понта думать и без задумчивости прожить можно. Вот они то и верят в доброго батюшку царя справедливого вершителя судеб. Но думать они умеют, просто не пользуются этим даром природы.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 22.03.2014, 16:33  
По умолчанию Re: Наказание - жизнь без СМИ
#5
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6280

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Но думать они умеют, просто не пользуются этим даром природы.
если не пользоваться какой-то способностью, она ,как правило, отмирает.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Наша роль в информационной войне ? Seven ПМР, Приднестровье 21 31.01.2015 12:07
Как вести себя на допросе бутерброт Армия, милиция, таможня 3 09.09.2011 10:40
Предложение по созданию информационной базы PMR МВД ПМР 4 20.07.2011 14:03
Как лучше вести себя с людьми в мире? PMR Психология 13 15.11.2010 15:23
Как вести деловую беседу? макс_02_89 Психология 0 14.06.2010 16:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!