Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Парадоксы христианства?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.10.2013, 09:49  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А почему не про иудаизм или ислам? Или просто очень нужно именно христианство опорочить. Ненависть гложет?
Так ведь те далеко, чё их мурыжить? Христиане же в нашей стране жить мешают, страну оболванивают, детей знаний лишают, картинные галереи картин. Именно христианство - православное. Вот в отдельно взятой стране и речь идёт об отдельно взятом явлении. Довольно странно бы было в России обсуждать можно ли кушать не кошерное мясо, не находите?
Ненависть говорите? Да нет, в общем то. Но православие лезет туда куда не надо - в школы, армию, вот люди и возмущаются. Коррупцией, бюрократизмом тоже возмущаются. Ненавидят ли они бюрократов? Да нет, по вечерам вместе и пивас попить могут. Резню говорите атеисты задумали? Неужто до такой уж степени страшно? А если страшно, то что же тогда верующие не попридержат коней, а всё продолжают нахрапом переть? Занимались бы своим Богом в своём кружке, разве столкнулись бы с таким противоборством? У русских ведь так - "Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!" Может погорячились вы малёха? Задумайтесь, может если правильные выводы сделаете, атеисты вас и не поперережут ночкой тёмной на центральной площади.

А ислам и иудаизм нас бояться начнут тогда когда к нам в двери настойчиво стучать будут. Сейчас же вы в нашей хате, вот и хавайте.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 08.10.2013, 10:03  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#2
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Сейчас же вы в нашей хате, вот и хавайте.
А может наоборот ))) Нас больше чем вас ))) Ваша позиция понятна, и за эти годы не изменилась, как и у меня. Но по крайней мере с вами понятно как бороться, вы последовательны и целеустремленны и поэтому предсказуемы. В отличие от некоторых не атеистов страдающих приступами ))) Хотя это это и забавнее.

Дискуссии как обычно не получилось и начался опять срач. И если кому-то очень хочется разжигать религиозную рознь и дальше то этот срач перейдет и на улицы, а там будет уже не так безопасно и комфортно. Так что давайте жить в рамках закона. Дружить не получиться, а вот закон о разжигании национальной и религиозной розни я думаю соблюсти смогут все.
-------- Добавлено в 10:03 -------- Предыдущее было в 10:01 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Очень толстое трололо. Я была о вас лучшего мнения. Если вам нечем мне возразить, не надо на меня всех собак спускать.
Я искренне вас не понимаю. Если есть, что сказать лично мне, то говорите в личку, а то мы и так засрали всю тему, а если нет, то не нужно делать пространных намеков на воображаемые события.
  Вверх
 08.10.2013, 10:12  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#3
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,577
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 12048

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Я искренне вас не понимаю. Если есть, что сказать лично мне, то говорите в личку, а то мы и так засрали всю тему, а если нет, то не нужно делать пространных намеков на воображаемые события.
Ок. С моей стороны принято. Надеюсь на взаимность.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 08.10.2013, 10:23  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#4
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Это ж кто так сказал???
Просто верьте мне ))) Вы утрируете. У славян не было государственности и во многом из-за язычества. В принципе она им была не нужна. Но многочисленные междоусобицы среди славян вы отрицать не можете. А это было на руку всем врагам славян. В 6 веке славяне были главными поставщиками рабов в Европу. В европейских языках слова славяне и рабы имеют общие корни. И только после объединения славян появилась Киевская Русь котрая наконец-то уничтожила Хазарию, которая терроризировала славян многие века. И произошло это сразу после становления христианства как официальной религии... Случайность или закономерность?
  Вверх
 08.10.2013, 11:03  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#5
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,018
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5079

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
У славян не было государственности и во многом из-за язычества.
А расцвет Римской империи был обязан какой религии ?

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
И произошло это сразу после становления христианства как официальной религии...
Но стоило России в 1917 году отказаться либо свести на нет влияние любых религий на народы бывшей империи как тут же последовал взрыв экономического , политического и военного могущества бывшей царской империи . Об могуществе СССР царская империя могла только мечтать , и не отказ ли от ложных библейских догм содействовал этому ? Страна перестала строить храмы а начала строить квартиры с удобствами , больницы , школы для простых роботяг . А что делала православная империя для роботяг ? бараки возводила ? и гроши платила которых хватало на два посещения трактира и на двух церковных праздником отстегнуть попам
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (08.10.2013)
 08.10.2013, 11:50  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#6
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Просто верьте мне ))) Вы утрируете. У славян не было государственности и во многом из-за язычества. В принципе она им была не нужна. Но многочисленные междоусобицы среди славян вы отрицать не можете.
"Возьмем для начала определение из Википедии: Киевская Русь — средневековое государство в Восточной Европе, возникшее в IX веке в результате объединения восточнославянских и финно-угорских народов под властью князей династии Рюриковичей.

Именно поэтому, в обыденном сознании русских, белорусов, украинцев, южно и западнославянских народов, за многие годы закрепилось ошибочное мнение, что самое первое государство у славян являлось Киевская Русь. А до этого славяне существовали разрозненными племенами. И как бы некоторые не желали поддержать данное мнение, оно распадается в пух и прах.

Во-первых, никогда никакой Киевской Руси не было, это мы обязаны запомнить раз и навсегда. Государство восточных славян звалось: Руськая либо Русьская Земля. Конкретно под таковым названием упоминается Россия в различных иностранных и международных документах и летописях. Название же Киевская Русь было принято в ХІХ в. знаменитым русским историком Н.М.Карамзиным. Это было произведено только лишь для того, чтоб разъяснить, почему город Киев – столица Древней Руси, не есть столица России. Поэтому Н.М.Карамзин выдвинул теорию и согласно ей в 1169 г. столица Руси переноситься из Киева во Владимир, а позже в Москву. А что бы эти две Руси (Киевскую и Московскую) не путали между собой, он вводит определения Киевская Русь и Московская Русь. По сути данные определения не имеют никакого научного обоснования. Киев остается и до сегодняшнего дня «матерью» городов руських, а всеразличные политические перипетии никак не изменили духовного значения Киева.

Во-вторых, Русьская Земля не является первым государством славян, однако, и на самом деле — это первая империя славян. Как все другие политические империи в истории, это государство рухнуло, и вышло это по причине потери своих духовных ценностей, исконного миропонимания.

Более значимым восточнославянским государством являлось Антское царство. Название данного царство произошло от названия, которым называли восточных славян – Анты. Историк VI в. н.э. Иордан, рассказывая о предках славян, повествует: «Эти берут свое начало от одного корня и сейчас ведомы под тремя названиями: венедов, антов, склавинов».

Народ антов жил в городах и весях, которые не были окружены оборонительными укреплениями, что явствует о том, что никаких внутренних противоречий у этого народа не существовало. Кроме того, факт отсутствия этих укреплений говорит об отлично организованной обороне государства, которая не допускала неприятеля в глубь страны. Известными антскими князьями были Бож, Радогост (Ардагаст), Пирогост, Межимир. В зарубежных летописях, имеются упоминания о боярах и вельможах: Идарий, Кологаст, Доброгаст, Всегорд." (с)

О Траяновых валах что Вы знаете? А о трудах Ломоносова по истории?

"Меня постоянно посещает мысль, что наш славный древний город Килию взорвали сознательно, чтобы убрать с глаз прямое наглядное доказательство бытующей на то время - НОРМАНДСКОЙ ТЕОРИИ О ПРОИСХОЖДЕНИИ РУСОВ - СЛАВЯН.

Народом, который не знает корней cвоего прошлого , легко управлять. - Нет корней, нет древа.

996 г.- УНИЧТОЖЕНИЕ КНЯЗЕМ ВЛАДИМИРОМ ПОДРОБНОГО ЛЕТОПИСНОГО СВОДА РУССКОЙ ИМПЕРИИ. УСТАНОВЛЕНИЕ ЗАПРЕТА НА РУССКУЮ ИСТОРИЮ ДО "ХРИСТИАНИЗАЦИИ"

ВИКТОР ПЕЛЕВИН: --- "ИСТОРИЯ НЕ НАУКА. ЭТО ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН. СТОЛЬКО ЛЕТ ПИСАТЬ ЕЕ ПО СВОЕМУ.

К этому хочется сказать своими словами: -- Если история не наука, тогда из всей этой лжи выкопать Правду - это НАУКА!

В Древней Венеции после реставрации был открыт музей, во дворце дожа и резиденции правительства. В этом музее находится карта Марко Поло XIIIв. н. эры, на которой обозначен наш город как AHILIYA. Молодой человек, моряк, побывавший в этом дворце - музее, позвонил своему знакомому, который с восторгом расcказал мне. Так же он сказал, что на карте очень было мало обозначеных городов. Это твердо доказывает, что наш город Килия в древности имел важное значение. (До ее уничтожения в 1856 году)

КАКОЙ ОБМАН, КАКАЯ НАГЛАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ. - НА КАРТЕ РУССКОГО ИСПОЛНЕНИЯ, ВМЕСТО ПО НАСТОЯЩЕМУ - НА ДУНАЕ ГОРОД НАШ АХИЛИЯ (КИЛИЯ), СТОИТ КИЕВ НА ДНЕПРЕ, А НА КАРТЕ МАРКО ПОЛО ЕГО СОВСЕМ НЕ БЫЛО ОБОЗНАЧЕНО. ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО И ВЕРЬ ТАКООЙ ИСТОРИИ.


Килия - татарская крепостьКак описывает наш город Марко Поло, после долгого пребывния в Китае и возвращения на родину в Венецию по его маршруту, проходившего через наш город КИЛИЮ. - Путешествия Марко Поло (1271-1295)"(с) Прошу прошения за капс- копирайт всё-таки.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
медицинские парадоксы и препараты. Sher Медицина и здоровье 1 01.11.2012 01:04
Парадоксы Soap Свободное общение 76 05.05.2011 20:46
Проводы (ритуал православного христианства) alienora Религии 14 03.05.2011 06:59
Сочетание христианства и язычества PMR Религии 14 24.08.2010 14:26
Мое понимание христианства. PMR Религии 78 03.06.2010 20:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!