25.07.2013, 11:43
|
Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#1
|
Администратор
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,888
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,698/5,005
Не понравилось:136/374
Репутация: 
|
Очень интересная статья:
Готовимся к блокировкам сайтов
«Ростелеком» не имеет технической возможности блокировать конкретные Интернет-страницы, на которых размещена информация, признанная запрещенной. Доступ к запрещенному сайту блокируется по его IP-адресу. Причем один IP-адрес может принадлежать не только ресурсам, подпадающим под решение суда.
nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=683354
А вот что пишет наш Костя Дюкарев на фэйсбуке президенту. Правда без ответа:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Все Приднестровские форумы и приднестровские группы в соц.сетях бурлят об этом. И ТОЛЬКО ЗАКРЫВШИЙ ГЛАЗА ЭТО НЕ УВИДИТ. В группах сделаю ссылки сюда, спасибо за идею, а так же как минимум 10-ти знакомым из разных городов Приднестровья, кого видел на митинге 7 июля. Но ник Евгения Шевчука вчера вечером застал именно здесь, поэтому и основной пост - здесь же (так ему будет проще прочитать). Какой же тут троллинг, тут как раз досконально показано всё беззаконие, с юридической точки зрения, творимое счас в наших городах ПМР, некими анонимными "закрывателями и заказчиками блокады интернет-форумов и интернет-сайтов в ПМР", без даже какого-либо письменного юридического акта (бумаги с печатью и подписью), со слов хозяев доменов форумов.
Показал и абсурдность (согласно заключения юристов-профессоров) требований сторонников блокировки форумов или регистрации сайтов. От участия в данной блокировке по сути открестился Президент ПМР в интервью СМИ Молдовы, но и не назвал в этом интервью их имена (заказчиков). Фактически кто же тогда будет гарантировать Конституционное право нам - гражданам ПМР, указанное в ст.27 Конституции ПМР, на свободный доступ к интернет-информации (которое может быть ограничено, согласно существующей юридической практики, к тому или иному сайту в Интернете лишь по решению Суда. И то, лишь после предварительного предписания об устранении недостатков, если они выявлены [и лишь в случае, если оно не было исполнено хозяином домена], как во всех цивилизованных странах мира, за исключением разве что КНДР).
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение"  слева от поста под аватаром хама.
|
|
|