Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Трудовой кодекс ПМР, с главы 7.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.07.2008, 00:05  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43,083
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,700/5,011
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Статья 46. Содержание и структура соглашения

Содержание и структура соглашения определяются по договоренности между представителями сторон, которые свободны в выборе круга вопросов для обсуждения и включения в соглашение.

Статья 47. Порядок разработки проекта соглашения и его
заключения

1. Проект соглашения разрабатывается в ходе коллективных переговоров.
2. Заключение и изменение соглашений, требующих бюджетного финансирования, по общему правилу осуществляются сторонами до подготовки проекта соответствующего бюджета на финансовый год, относящийся к сроку действия соглашения.
3. Генеральное соглашение, отраслевые тарифные соглашения по отраслям, организации которых финансируются из республиканского бюджета, должны заключаться по общему правилу до внесения проекта закона о республиканском бюджете на очередной финансовый год в Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики.
4. Территориальные соглашения должны заключаться по общему правилу до внесения проектов местных бюджетов в представительные органы местного самоуправления.
5. Порядок, сроки разработки проекта соглашения и его заключения определяются комиссией.
6. Соглашение подписывается представителями сторон.

Статья 48. Действие соглашения

1. Соглашение вступает в силу со дня его подписания сторонами либо со дня, установленного соглашением.
2. Срок действия соглашения определяется сторонами, но не может превышать 3 (трех) лет. Стороны имеют право продлить действие соглашения на срок не более 3 (трех) лет.
3. Действие соглашения распространяется на работников и работодателей, которые уполномочили соответствующих представителей сторон на коллективных переговорах разработать и заключить его от их имени, на органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах взятых ими на себя обязательств, а также на работников и работодателей, присоединившихся к соглашению после его заключения.
4. Соглашение распространяется на всех работодателей, являющихся членами объединения работодателей, заключившего соглашение. Прекращение членства в объединении работодателей не освобождает работодателя от выполнения соглашения, заключенного в период его членства. Работодатель, вступивший в объединение работодателей в период действия соглашения, обязан выполнять обязательства, предусмотренные этим соглашением.
5. В тех случаях, когда на работников в установленном порядке одновременно распространяется действие нескольких соглашений, действуют наиболее благоприятные для них условия соглашений.
6. В тех случаях, когда на республиканском уровне заключено отраслевое соглашение, руководитель исполнительного органа государственной власти, в ведении которого находятся вопросы труда, имеет право предложить работодателям, не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к этому соглашению.
7. Если работодатели в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к соглашению не представили в исполнительный орган государственной власти, в ведении которого находятся вопросы труда, письменный мотивированный отказ присоединиться к нему, то соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения.
8. Порядок опубликования соглашений определяется сторонами соглашений.

Статья 49. Изменение и дополнение соглашения

Изменение и дополнение соглашения производятся в порядке, установленном настоящим Кодексом для заключения соглашения.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Трудовой кодекс Приднестровья, с 43 главы. PMR Социальные проблемы 4 27.07.2008 00:21
Трудовой кодекс Приднестровья, с 39 главы. PMR Социальные проблемы 4 27.07.2008 00:19
Трудовой кодекс Приднестровья, с 22 главы. PMR Социальные проблемы 7 27.07.2008 00:16
Трудовой кодекс Приднестровья, с 19 главы. PMR Социальные проблемы 5 27.07.2008 00:14
Трудовой кодекс Приднестровья, с 13 главы. PMR Социальные проблемы 6 27.07.2008 00:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!