![]() |
Регистрация |
Правила форума | Справка |
Пользователи |
Календарь |
Поиск |
Сообщения сегодня |
Все разделы прочитаны |
|
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира. |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
![]() |
|
The Scarecrow
Детали профиля (+/-)
|
На момент татаро-монгольского ига, татаро-монголы сами не были мусульманами. Ислам приняли в качестве официальной религии, уже обложив данью часть русских земель. А до ислама ребята были еще теми язычниками. Не помню, кому там они поклонялись.
Русский народ к тому времени уже поголовно перешел в православие. Даниил Галицкий, принимал корону от католического Папы, т.к. это было непременным условием союза с западными государствами. Крестовый поход на Русь еще свеж был в памяти людей. Теоретически, и Константинопольский Патриарх мог вручить ему какой угодно венец и обозвать хоть Великим Эмиром, но это никак не повлияло бы на лояльность к Галиции воинствующих орденов. А, как получивший из рук Папы, корону, он становился его ставленником, и ни о каком новом крестовом походе на Волынщину речи идти не могло. P.S. Я ни разу не историк ))). ---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ---------- А, нет! Стоять! Патриарх не мог. Ну сам князь себя мог обозвать вождем Длинное Перо, но от ливонских и германских копий его бы это не спасло.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies. Always be as brave and proud, like an eagle in the sky! If you want to be remembered, there is one thing you should do: When you play your music, gotto keep It true! © "Majesty" |
![]() |
![]() |
|
Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525
|
Ну лан, не историк, так не историк.
![]() Ты все о какой то Галиции тут докладываешь, мне как то она далека. И я не очень то понимаю зачем Древнюю Русь помазывали какие то католики, если, как ты сам сказал, она уже была Православной. Без ссылок если не на перво, то хоть на второисточники, я тебе не поверю. Ну а что касается монголов, то коль они былы язычниками, то тема кг/ам. И купола тут совсем нипричем. ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Разделы | Ответы | Последний ответ |
Церкви и храмы Приднестровья. | PMR | Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. | 66 | 23.03.2021 15:57 |
Про православные церкви, обряды и атеизм | Ал...а | Религии | 17 | 25.04.2014 22:30 |
Молдавская митрополия угрожает отлучить власть от церкви | BVitalii | Политика Молдовы | 1 | 29.05.2013 21:06 |
И все таки как они похожи....или агония Каминского... | vintus | Политика Приднестровья | 15 | 16.01.2012 04:20 |
Крестины в Тирасполе (выбор церкви) | Кёльхен | Дом и семья | 5 | 20.06.2010 21:46 |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|