04.07.2012, 20:11
|
#7
|
The Scarecrow
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,856
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,635/857
Не понравилось:33/2
|
Soap писал (а)
Хренассе! Много даёт. Но что да, то да, возможно не сегодня.
Во всяком случае это говорит о том что мы все умрём ;)
Типо того. 
"Это важно для констант, определяющих кривизну Вселенной. При таком значении массы энергия поля Хиггса, которое, как считается, пронизывает всю Вселенную, окажется ниже энергии вакуума и в теории "свернет" Вселенную до размеров футбольного мяча."(с)
Получается что иметь эту частицу значит не иметь расстояний. 
|
Космологическая постоянная от него зависит. А от нее 3 варианта конца жизни Вселенной, которая сейчас ускоренно расширяется:
1. Ускорение расширения прекратится и сменится сжатием - сценарий "Большого Хлопка". Коллапс - тот же "Большой Взрыв", но в обратном порядке.
2. Расширение будет продолжаться бесконечно и наступит "тепловая смерть Вселенной" - все объекты будут продолжать разлетаться, пока не останется только Местная Группа Галактик. Других объектов не будет видно - они уйдут за горизонт событий.
3. Сценарий "Большого Разрыва" - расширение будет продолжаться с одновременным уменьшением горизонта событий, что приведет сначала к распаду Галактик, затем звездных систем, звезд, планет, наконец разрушатся атомы. Дописка: О! Нашел на Википедии гифку с изображением Большого Разрыва:

Есть еще 4-й вариант - в случае, если время жизни нейтрона имеет конечное значение, все объекты распадутся на протонно-электронную плазму, но он, кажется, не зависит от наличия бозона Хиггса.
Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 04.07.2012 в 20:15.
|
|
|