Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

Украина - взгляд приднестровцев

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.08.2010, 11:53  
#21
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Как Кучма едва не убил Ющенко
В 2004 году во время избирательной кампании тогдашний кандидат в президенты Виктор Ющенко чуть не разбился в авиакатастрофе.

Об этом рассказал Евгений Червоненко, который тогда был начальником личной охраны Ющенко, пишет газета "Сегодня" в заметке об экстремальных случаях, происходивших с известными политиками в небе.

"Мы летели из Кривого Рога в Запорожье на Як-40 на встречу с избирателями. Вы знаете отношение тогдашней власти к Виктору Андреевичу... Без ее вмешательства наверняка не обошлось и в тот раз", - сказал он.

"Сначала нам отказали в посадке в аэропорту Запорожья, потом Днепропетровска (с авиадиспетчером этого города пришлось даже сильно поругаться), потом еще в двух аэропортах. Пришлось садиться во Львове", - продолжил Червоненко.

"И вот летим мы в столицу Галичины, на борту с нами, кстати, американские журналисты. Они начинают понимать, что происходит что-то не так, но я вида и не подаю. Как начальник личной охраны Ющенко, я понимал, что самое страшное на борту - это паника, поэтому разрешил разливать спиртное, чтобы ее не допустить", - вспомнил он.

По словам Червоненко, во время подлета ко Львову он несколько раз подходил, "чтобы рассчитать топливо".

"И вот начинаем садиться, до земли остается 40 метров, и вдруг у Як-40 заканчивается горючее. У одного из пилотов начинается истерика, пришлось его успокоить. Как? Не скажу. В общем, мы спланировали на взлетную полосу", - сказал он.

"Полет, слава богу, закончился нормально. О том, что чуть не произошла авиакатастрофа, я рассказал только двоим людям, одним из которых был Ющенко", - добавил Червоненко.

Но "приключения", по его словам, на этом не закончились.

"Прибывшие сели в такси и поехали в город. Шофер, в машине которого расположился будущий президент, был вне себя от счастья, и во время езды, повернув голову в сторону Виктора Андреевича, захлебываясь от нахлынувшей радости, сказал: "Вечером, когда теще расскажу, что Ющенко вез, она не поверит!". В результате машина врезалась в бордюр", - сказал Червоненко.

"Я ему тогда сказал: "Не отвлекайся и следи за дорогой. Не хватало еще, чтобы Ющенко спасся в небе, а погиб на земле". Кстати, это я в свое время посадил Виктора Андреевича в учебный самолет, на котором он летал не сам, а со вторым пилотом. И нужно сказать, показал себя нормально", - добавил он.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Взгляд на Россию глазами приднестровца PMR Политика России 129 05.07.2017 22:22
Транснистрия: другой взгляд Amnesia Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 67 25.09.2013 09:21
Украина при моём премьерстве, взгляд в перспективу Amnesia Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 31 16.09.2013 23:13
Пристальный взгляд-микрофотография О***к Хорошие фотографии 18 22.09.2011 12:37
Какой-то странный взгляд на демократию... Raketa Политика Молдовы 5 03.10.2010 15:11


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!