Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. - Информация о работе в Приднестровье, вакансии, поиск работы / ищу работу в ПМР.

В Бендерах превышен самый пессимистичный прогноз по уровню безработицы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.11.2009, 21:04  
По умолчанию В Бендерах превышен самый пессимистичный прогноз по уровню безработицы
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,873
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,698/5,005
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В приднестровском городе Бендеры уровень безработицы превысил самый пессимистичный прогноз, который делали специалисты еще в начале года. Об этом заявила руководитель Центра занятости города Светлана Онуфриенко на сессии Горсовета в четверг.

«В наш Центр занятости ежегодно обращается 6-8 тыс. человек. А в этом году цифра уже приближается к 10 тысячам человек. Если по прогнозам критического варианта мы планировали 1,2 тыс. безработных, то сегодня мы приближаемся к 1,8 тыс. безработных», – рассказала Онуфриенко.

В то же время, по словам директор центра занятости, заметно выросло и количество устроившихся на работу граждан.

«Люди уже не стали такими переборчивыми в выборе места работы. Доход семьи уменьшается, и люди идут туда, где есть рабочее место», – пояснила Онуфриенко.

В центре занятости отмечают, что количество трудоустроившихся граждан могло бы увеличиться за счет общественных работ, но эта антикризисная программа не пользуется популярностью. Из выделенного республиканским бюджетом 1 млн. рублей, на программу общественных работ потрачено всего 19 тыс. рублей.

В целом экономическая ситуация в городе нестабильная. За 9 месяцев 2009 года спад производства составил 35%. В бюджет Бендер не поступило около 25% запланированных доходов. К концу года, полагают власти города, экономические показатели могут улучшиться.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
В промышленных городах ПМР превышен уровень загрязнения воздуха Ingrid Политика Приднестровья 10 23.05.2017 20:14
Кальяри - Ювентус, прогноз на матч Джамаль Спорт 0 16.12.2014 11:31
Монако - Зенит, прогноз Джамаль Спорт 5 10.12.2014 17:39
Прогноз погоды на завтра PMR Юмор 1 09.06.2009 16:03
Ненвижимость ПМР - Прогноз 2009 PMR Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 1 14.03.2009 13:28


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!