Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Смена работы - причины?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.09.2012, 11:01  
По умолчанию Смена работы - причины?
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6280

Футурологи прогнозируют уже в нашем столетии нормальное рабочее состояние, когда человек не просто меняет место работы, а может сменить от 8 и более профессий ( смежных или нет - в зависимости от способностей к самообучению).
Сбрасываю ссылку на диалогов на простой, казалось бы вопрос
Скажите, можно ли назвать при поиске новой работы истинную причину ухода? В моем случае это будет звучать- "не понравился коллектив", "не сложились отношения". Всегда ли это будет минусом соискателя, или есть руководители, которые относятся с пониманием к подобным вещам? Конфликтов, как таковых, у меня не было, но чувствую себя очень напряженно.
В связи с этим вопрос для желающих не прятать голову от проблем в коллективе - а насколько для вас важен коллектив, чтобы можно было полностью подстроится под неформального лидера или наоборот, бросить все силы на войну с ним и получение его места, с учетом, что найти работу довольно сложно?
Пример можно найти и в диалоге по ссылке http://www.superjob.ru/community/kollektiv/68442/
Такая может быть ситуация ...
Вам не кажется, что все проще? Можно говорить красивые фразы, а можно абстрагироваться.
Есть стая и лидирующая в ней самка. Добиваются этого положения разными путями... Но добившись, держатся зубами. Лидер всегда заставляет выбирать - подчиняйся или убирайся. Никакие деловые качества не имею значения. Многие лидеры делают это даже в ущерб работе. Если начальнику лень разбираться - значит новичок будет представлен ему как неумеха и склочник (неуживчивый человек, возмутитель спокойствия) - все благопристойно. Каждый сверчок знай свой шесток. У всех уже есть места в этой иерархии. Круговая порука. И если они работают здесь давно - значит это их устраивает. Никто своим положением ради Вас рисковать не будет.
Самое гадкое, что со стороны будет выглядеть так, что есть замечательный коллектив и "паршивая овца", которую надо из стада вон! Но когда позвонят с Вашего нового места работы, к телефону подойдет скорее всего "Лидирующая самка" Коллектив ведь всегда прав!
Выбор за Вами.
и такое может быть решение
Конечно говорить на собеседовании таких вещей не стоит. И всю правду и о себе и о компании Вы узнаете только проработав там какое-то время.
Я так поняла, что Вы пока что не ушли с этого места работы? Но постойте! Зачем спешить? Жизнь преподнесла Вам интересную ситуацию. Неформальный лидер, который пьет кровь всех сотрудников, Вы попали под ее горячую руку. Все лицемерят и тайно ненавидят ее. Разве это не подарок? А может именно Вы можете освободить всех от этого влияния. Помочь людям свободно вздохнуть на работе, не заискивая перед эмоционально неустойчивой девушкой? Думаете они не мечтают уйти из под ее влияния? Мечтают! Так вперед, устройте маленькую революцию. Начните с тех, кто хоть как-то может с Вами общаться, найдите общий язык с окружающими, общие интересы. И затем захватите "власть". Скоро не Вас будут игнорировать, а её! И это будет победа!
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 12.09.2012 в 11:12.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Смена места жительства Ванлат Курилка и флудилка 20 24.07.2013 00:42
Смена фамилии загранпаспорт РФ... Слав Тирасполь 5 27.05.2011 17:45
Смена ориентации. Желанная Свободное общение 25 22.10.2010 23:55
Смена скинов в Winamp. Мистер-Х Программисты и компьютеры в ПМР 3 11.09.2008 10:19


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!