Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Бендерский роддом - мои впечатления.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.10.2008, 22:37  
Печаль Бендерский роддом
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,170
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В обшем роддом хороший, по крайней мере не заразный, как в Тирасполе.
Но как всегда обнаружил недостатки: мам, которые только родили, зачем-то кормят едой, которой кормить нельзя! Продуктами, которые сразу после родов вредны! :(
  Вверх
 18.11.2008, 15:17  
#2
  Сварог Сварог вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Сварог
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 26.08.2008
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

наш роддом лучший, после Кишеневского в Молдове. Я родился там!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Сканер (31.07.2010)
 18.11.2008, 21:02  
#3
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Всякий ку лик хвалит свое болото.....
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 18.11.2008, 22:12  
#4
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Кто сказал что в Тирасполе заразный роддом! От куда были извлечены данные? Вам не кажется, что вы на уровне бабушек-сплетниц!
  Вверх
 24.06.2009, 21:38  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,170
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Кто сказал что в Тирасполе заразный роддом! От куда были извлечены данные? Вам не кажется, что вы на уровне бабушек-сплетниц!
Сказала знакомая с бендерского роддома.
  Вверх
 26.03.2009, 01:16  
#6
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Угрюмый БСДяшник вспышки инфекции в тирасполе действительно имели место быть и это не уровень бабушек сплетниц,сейчас может и подругому не буду утверждать,сама в тирасполе рожать не рискнула уж очень плачевные последствия у моих знакомых были причем ни у одного.
Насчет питания в бендерском роддоме согласна оно ужасно,но больничное питание везде не супер на этаже есть холодильник который не опустошают))).
У меня от бендерского роддома только положительные воспоминания,чего не скажешь о тираспольском из-за их специалистов чуть ребенка не потеряла(((.
Но конечно и в тирасполе есть хорошии врачи и в бендерах не все супер,но в общем акушерство-гиникология и педиатрия в бендерах лучше.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (23.06.2009)
 23.06.2009, 15:45  
#7
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

произвела на свет детишек одного в Тирасполе , другого в Бендерах! Отличные оба роддома, надеюсь в третий раз не разочаруюсь!
  Вверх
 19.05.2009, 01:46  
Плохо Бендерский роддом - мои впечатления.
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,170
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В обшем напигу свои впечатления от бендерского роддома.
Во первых мне странно отношения врача к пациенту, или мне такой врач попался... Скорее только мне, большинство врачей хвалят, нам не того самого лучшего врача посоветовали.
А вот медсестер бы я разогнал с роддома за вымогательства.
Говорят молодым мамашам с упреком, чт мол они благодарят врачей деньгами, а их нет, что это нечестно, что им тоже надо денег давать.
Рыба гниет с головы!
Нужно как-то поменять подход к работе!
Ребенка завести наночь в комнату, где лежат малыши бесплатно, а вывести стоит 5 рублей, так один раз заявила одна из медсестер.
А ещё удивляют сборы денег без квитанций.
Просят купить моющие средства для детей, в больших объёмах, причём дать просто медсестрам, без записи в какие либо журналы.
В обшем нужна в нашу медицину прокуратура.
Я уверен, что в горбольнице дела обстоят ещё в 10 раз хуже.
  Вверх
 19.05.2009, 11:47  
#9
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

да уж...я смотрю, с каждым годом ситуация только ухудшается. Я рожала в Бендерском роддоме почти 7 лет назад. Тогда только врачи в открытую тебе могли заявить, сколько денег стоят их услуги. Тоже была куча сборов на моющие средства (такое впечатление, что они в ожидании того, что настанет дефицит моющих средств, и считают своим долгом запастись этой продукцией хотя бы на 20 лет вперед), на разные анализы, хотя как выяснилось, они так и не сделали анализ на группу крови моей дочери, хотя должны были, так как у меня отриц. резус-фактор, еще собирали на свидетельства о рождении, где мне такую лабуду написали, что я до сих пор страдаю от их ошибок. Медсестры, которые ухаживали за молодыми мамами мне понравились, но детские медсестры просто отказывались смотреть за малышами и так и норовили пристроить их всех на ночь по палатам, чтобы спокойно поспать, хотя отсыпаться должны были мамы после родов, чтобы восстановить свои силы и дождаться наконец грудного молока...но денег тогда медсестры еще не решались в открытую требовать.
  Вверх
 19.05.2009, 12:07  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,170
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Наверняка потом продают все эти моющие средства.
А что напутали в свидетельстве о рождении?
Кто вообще несем ответственность за такую работу в роддоме?
  Вверх
 19.05.2009, 20:17  
#11
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Наверняка потом продают все эти моющие средства.
А что напутали в свидетельстве о рождении?
Кто вообще несем ответственность за такую работу в роддоме?
да не покупают они на все деньги моющие средства - это же для отвода глаз))) а в свидетельстве о рождении занесли сведения об отце с фамилией матери - кто вообще до такого додумался? и хотя у меня статус матери-одиночки, у меня в Москве требуют справку от отца, что он не возражает чтобы данные нашей дочери были занесены в мой внутренний российский паспорт. А кто мне такую справку предоставит, если у меня единственные сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка и то, не с его настоящей фамилией?
  Вверх
 19.05.2009, 20:34  
#12
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

я рожала младшего 3 с половиной года назад...
и тоже требовали принести бутылку жидкого мыла.пачку памперсов,детское масло,линекс,нестожен(зачем если у меня рекой лилось молоко уже на вторые сутки!!) и присыпку...
правда, с документами было очень строго..чтобы выписать свидетельство о рождении нужен был паспорт матери и паспорт отца и свидетельство о браке..и тогда по метрике,выписанной врачом-акушером,в моём случае С.Б.Ящуком,давалось свидетельство о рождении ребёнка за энную сумму за корочку...
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 19.05.2009, 21:24  
#13
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

Да, вымогают там здорово, конечно. Но, по-моему тираспольский роддом еще хуже. Так что из двух зол...Я первого ребенка родила в Тирасполе, второго - в Бендерах. В Бендерах приняла акушерка (Валентина) и приняла хорошо. В Тирасполе - 5 врачей участвовали, и чудо еще что мы живые остались. Кстати, если просят что-то лишнее (например нестожен), можно и отказаться. Насильно ведь не заставят принести.
  Вверх
 19.05.2009, 12:55  
#14
Петячка
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да *****асы они, мука но вот бля пользуются тем что без них никуда, уроды одним словом(((((((
  Вверх
 19.05.2009, 13:24  
#15
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Админ и неудивительно что у тебя такие впечатления,потому как нужно слушать когда тебе советуют.Я тебе и на форуме написала что Тихонова не самый лучший вариант и что проблемы будут и в личке мы с тобой не раз общались что это сука каких поискать нужно.Но ты решил настоять на своем,Борь на своем стоять больно,а иногда и очень больно.
  Вверх
 19.05.2009, 21:25  
#16
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я когда рожала старшего ребенка у меня был статус матери одиночки в свидетельстве о рождении записывались данные отца и моя фамилия,а мне на руки выдавалась справка что данные об отце записаны со слов матери.Эта справка является док-вом того что вы мать одиночка.Я считаю что это нормально и лучше чем прочерк в свидетельстве т.к. ребенок подрастет и совсем ни к чему что б ему пальцем тыкали.
Второй раз когда уже рожала младшего сына ребенок был уже рожден в браке и старший записан на отца.У меня была проблема т.к. младший ребенок на мою фамилию записывался пришлось писать кучу заявлений что отец не против этого.Т.к. ребенок рождался в законном браке.
Что касается памперсов житково мыла присыпок и прочего ,а так же смеси.То конкретно памперсов у меня ушло за неделю прибывания в роддоме что в первом что во втором разе почти большая упаковка т.к. дети оба раза были со мной то я сама их меняла,поверте тех пяти штук которые каждый день берут в детское отделение их не хватает.Насчет мыла согласна перебор,насчет денег что первый раз что второй я сдавала по пять рублей на отделение и расписывалась в журнале что сдала,поэтому не нужно тень на плетень наводить.Что касается смеси у них есть отказные детки которых тоже как ни странно нужно кормить.Я не думаю что пачка нестожена вас так уж сильно разарит,а если ребенок не в палате с мамой,то ночью их кормить не приносят,а докармливают смесью.


alex какая такая энная сумма в 2005 году за свидетельство платили толи 10 то ли 15 рублей пмр.Притом что приходили в палаты и брали все данные нужно было только потом подойти и забрать.

Заботливая мамочка админ просто решил что самый умный и когда ему говорили к этой шмаре не ходить т.к. кесаревым закончиться и деньги будут вымогать по полной он очень сильно возмущался что ему посоветовали лучшего врача пмр.А теперь толку возмущаться воспитывать сынишку нужно и жену поддерживать по максимуму ей сейчас забота и внимание нужно не меньше чем малышу пока она после родов восстановиться.По поводу узиста и его данных тоже кстати говорили что Меглей сказочник каких поискать нужно,если б я эту тварь не послушала то второго ребенка сама б рожала и в срок,а не в 37 недель кесаревым.Но такие уж люди они привыкли учиться только на своих ошибках.

Последний раз редактировалось Kiss; 19.05.2009 в 21:35.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (20.05.2009)
 20.05.2009, 10:33  
#17
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,170
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Kiss, я заключил контракт, и в тот момент уже было поздно менять врача. На пол переправы коней не меняют.

Кёльхен, что же ты сразу не исправила свидетельство о рождении ребенка? А сейчас его можно изменить?

По поводу помощи отказным детям, я бы им с радостью помог, о почему никто никуда не записывает, что мы приносим в роддом?
Вот и закрадываються сомнения, о том куда идут медикаменты и прочее.
Кстати, вип рассказывал, что его медикаменты сдали врачи в аптеку, когда он оставил лекарства в гор. больнице Бендер.

На счёт медсестер в бендерском роддоме в послеродовом отделении, есть там одна полненькая медсестра - так её надо уволить. Хамка каких поискать надо, да и выполнять свои обязанности не хочет бесплатно.
  Вверх
 20.05.2009, 10:52  
#18
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Видишь ли, это у них, оказывается так принято записывать. Я думала, это только у меня такой случай, вот - у Kiss та же история. Единственное, что меня спасет, это если я найду ту справку, которая выдавалась вместе со свидетельством. Надо приехать домой и сделать ревизию в документах.
  Вверх
 20.05.2009, 11:51  
#19
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

у мужа взяли 50 тогда...а не 15...
какой ещё докорм?...если я каждые 3 часа сцеживала по банке молока..которое у меня забирали в детское отделение ночью..
я брала малыша на день...и с меня всё равно требовали памперсы и пелёнки и носочки и распашонки и шапочки - по целому пакету в сутки...хотя ребёнок весь день находился со мною...и я его пеленала и кормила..........
и куда интересно подевалась целая баночка масла бюбхен?хорошо если её использовали на других новорожденных...а может просто продали..а детишек мазали подсолнечным маслом.......................как они продолжают делать по сию пору..
и не надо замазывать язвы нашего здравоохранения...
если бы всё было так мажорно...то не было бы огромного нового кладбища...растущего побыстрее чем иная новостройка!!!!!!!!!!!!!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 20.05.2009, 13:35  
#20
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен если не найдешь подъедь в загс бендерский там на втором этаже есть кабинет номер сейчас точно не помню он прям от лесницы справа.Возьми свидетельство и свой паспорт и выдадут тебе там копию справки ни каких проблем быть не должно.

alex вот не нужно ля-ля хотя может у Вас так и было.Но я когда выписывалась мне вернули все что я сдавала в детское,и кстати растительным маслом детей не мажут не говорите глупости я в детское приходила чуть ли не по десять раз в сутки ребенка подмыть и обработать пупок .Пользуются присыпками или тем что мама дала.Там у каждого ребенка на кроватке кармашек висит куда все его вещи складываются.
Хотя все может быть я лежала оба раза во втором отделении,а вы скорее всего там же где и жена админа в первом.Возможно у них там другие порядки.

Кстати очень многое зависит от врача с которым вы рожали я второй раз когда после операции лежала в реанимации утром пришел зав.отделения и стал говорить чтоб принесли лекарства за операцию типа вам нашли ,а вот другим могут не найти.Я сказала что рожаю по контракту и все что нужно уже сдала своему врачу то что он мне сказал принести.И все прошения сразу же прекратились.
Что касается медикоментов я даже перчаток не покупала.Врачу заплатила тогда 150 у.е. за операцию + контракт не помню сколько,но что то до 1000 рублей это то что от меня потребовали.В детское да сдавали медикаменты и 10-ть рублей на отделение.Мне все присыпки пеленки шапки распошонки все вернули.
P.S Просто если вы как кролики ведетесь на каждую санитарку и не можете элементарно спросить где баночка с маслом то каждая санитарка будет вас доить.ИМХО.

Последний раз редактировалось Kiss; 20.05.2009 в 13:46.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (20.05.2009)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Впечатления иностранцев о ПМР Иностранец Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 72 21.08.2014 09:46
Впечатления о ПГУ и универах PMR Учебные заведения 59 28.05.2012 15:08
Днестровский роддом Пациент Днестровск 11 25.10.2011 17:08
Роддом в Днестровске закрывают, - кто виноват ? Галина Bez Com Днестровск 18 25.10.2011 16:41
Бендерский роддом - стало грустно PMR Медицина и здоровье 5 30.04.2009 14:26


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!