Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье

Преподаватели-взяточники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.05.2008, 21:00  
По умолчанию Преподаватели-взяточники
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,157
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Предлагаю для взаимопомощи написать про каждого преподавателя вашего универа, школы, колледжа, или иного учебного заведения. Написать какой подход нужен к преподу, ну и конечно сколько надо давать денег ему за зачёт, экзамен или хорошую оценку.
  Вверх
 01.06.2008, 00:26  
#2
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Предлагаю для взаимопомощи написать про каждого преподавателя вашего универа, школы, колледжа, или иного учебного заведения. Написать какой подход нужен к преподу, ну и конечно сколько надо давать денег ему за зачёт, экзамен или хорошую оценку.
Нус, начнем тогда.....Щербакова А.Г.
Зачет....30 уев
Экзамен...50
Диплом...150-200
Справки по телефону: 73372 , 74134
По месту не берет, лучше домой......
  Вверх
 04.06.2008, 17:26  
Подмигивание взятки
#3
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Раньше в ПГУ здорово хапали на военной кафедре. А как теперь?
  Вверх
 14.06.2008, 10:25  
#4
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Щас хапаютне меньше на военной кафедре
  Вверх
 14.06.2008, 10:28  
#5
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А кто про ИТФ что-то знает - поделитесь
  Вверх
 24.06.2008, 14:40  
#6
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

И што, преподаватели взяточники исчерпались? Вот те раз.
  Вверх
 25.06.2008, 23:13  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,157
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Стали студенты честные, бояться давать денег, лучше самим всё выучить и бабки взятые дома протусить или пропить!
  Вверх
 10.01.2011, 09:41  
#8
  МечтаТельНица МечтаТельНица вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для МечтаТельНица
Детали профиля (+/-)
Ответов: 82
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: на данный момент в Тирасполе
Спасибо:24/26
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
А кто про ИТФ что-то знает - поделитесь
У меня подруга там учится.... Девочка умная и способная, но "пахает" она на свою зачетку до невозможного... Только, если бы не ее труд, уже давно бы разорилась... В их группе лишь 2 человека не платят: она и их староста. Правда, на один зачет они уже коллективно скинулись... Препод там у них (простите, не запомнила) типа пришел и сразу цены назвал, прямым текстом сказал, что пусть и не ждут, что своими силами смогут сдать..... Курсовые там тоже не бесплатные....
  Вверх
 11.06.2009, 15:48  
#9
  student student вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 20
Регистрация: 29.12.2008
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Вот чем мне нравится физмат(направление "физика") это в как раз тем что взяток не берут(не требуют) а если попытаешься некоторым предложить то только хуже сделаешь.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 11.06.2009, 22:30  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,157
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

student, ты про ПГУ?
Кстати, как реально определить со стороны преподавателя-взяточника?
Например, по хорошей машине, одежде, ещё чему-то.
  Вверх
 26.06.2009, 13:01  
#11
  student student вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 20
Регистрация: 29.12.2008
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

ПГУ,да.
Я не могу сказать что можно точно определить взяточника по внешним признакам.
Могу лишь сказать что в процессе обучения когда лучше узнаёшь преподователя на ФМФ можно было точно сказать что такой-то не возьмёт,а если попытаешься дать то это будет воспринято как оскорбление.Это обьясняется тем что там большое количество людей преданных науке со всеми вытекающими.Некоторым это просто не нужно(не хотят пачкаться,ведь студенты обычно всё друг другу передают).

Вот за 4 года с меня никто ничего не требовал.
я знаю что вот на экономе довольно многие промышляют таким образом.
  Вверх
 26.06.2009, 14:57  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,157
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мое мнение, надо устранять причины взяток.

Это и то, что студенты дают денег. Лучше не давать, а если видешь, что денег требуют, есть гос. структуры, можно попросить замену преподавателя.

У учителей маленькая зарплата. Не знаю, какие сейчас зарплаты у преподавателей в ПГУ.
  Вверх
 26.06.2009, 22:50  
#13
  Lowrider Lowrider вне форума
  O.G.
 Аватар для Lowrider
Детали профиля (+/-)
Ответов: 21
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Вездесущ
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 65

тема провокационная, сейчас какие-нибудь мудачи очернят нормальных преподавателей, а тем потом хрен отмыться...
и вообще я отношусь к так называемым взяткам лояльно, если ты сам ее даешь, как благодарность. Например я когда учился, дал не деньгами правда, а в "жидкой валюте" благодарность, ну действительно не давался мне один предмет! И его просто тупо не выучить было, понимать надо...
Другое дело плохо, когда преподаватели вынуждают давать деньги всех подряд...
Да и вообще вопрос это спорный и многогранный, и толочь его вслупую на форуме не стоит, ибо тут как я уже сказал могут напустоболить, а человеку потом не оправдаться.
  Вверх
 20.01.2010, 06:42  
#14
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Предлагаю для взаимопомощи написать про каждого преподавателя вашего универа, школы, колледжа, или иного учебного заведения. Написать какой подход нужен к преподу, ну и конечно сколько надо давать денег ему за зачёт, экзамен или хорошую оценку.
Федорчуков - Гражданское право, подъехать сложно, строит из себя честного и принципиального, если раньше у других преподов стоил экзамен 10 уе, то у него в районе сотки. Так же мутит дипломные и вытягивает за уши на защите и госах, даже полных дибилов, главное что бы заранее заплатили.
  Вверх
 20.01.2010, 09:35  
#15
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
...вытягивает за уши на защите и госах, даже полных дибилов, главное что бы заранее заплатили.
Господи! Да что же в сфере образования творится-то???? И не стыдно таким быть как Вы пишете "полным дебилом" на госах!???

Что же вы за специалисты? Зачем просиживали свои штаны и чьи-то места! Как таких учителей, врачей подпускать к детям своим? Как такого горе-специалиста взять к себе сотрудником? Даже на рынок барыгой и то вас не возьмут!

Так таким и надо как вы, которые "полные дебилы" на госах - с вас драть надо не то что по соточке, а по пять сотен за вашу ленность, тупость и ваще за то что вы не своё место в универах занимаете!

Гнать таких сраным веником на стройку или на уборку полей вас надо, а ещё лучше коровам в сёлах хвосты крутить! Тогда может за ум возьмётесь.

Специалисты хреновы! Ещё и жалуются на преподов! ТАК ВАМ И НАДО!

Я, заканчивая лицей с гуманитарным уклоном, никак не могла справиться с химией. Вопрос был решён быстро - 2 недели с репетитором и я пожалела что в гуманитарии тёрлась всю жизнь!

Затем 2 экономических образования СВОИМ умом допёрла всё! Это типо на спор сама с собой - смогу ли после гуманитария - оказалось смогла! И мега приятно, когда тебя областное начальство выделяет и знает в лицо, когда тебя как гордость универа рядом с депутатами фоткают после вручения диплома. ЭТО непередаваемо! Это незабываемо! Это для вас недосягаемо - лохами были, лохами помрёте, лоботрясы!

ЗЫ:
Ни где ни за что (экзамены, зачёты, диплом) не платила, кроме как за факт оказания услуг официально по договору (т.е. оплата права обучения как у всех и стандартно).
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 20.01.2010, 12:02  
#16
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Американцы любят повторять,что с дипломом можно заработать на жизнь.Но только самообразование сделает Вам состояние!
В любом случае,при приёме на работу проверяют не столько качество и количество дипломов....сколько качество и количество знаний и навыков....
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 20.01.2010, 14:08  
#17
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Господи! Да что же в сфере образования творится-то???? И не стыдно таким быть как Вы пишете "полным дебилом" на госах!???

Что же вы за специалисты? Зачем просиживали свои штаны и чьи-то места! Как таких учителей, врачей подпускать к детям своим? Как такого горе-специалиста взять к себе сотрудником? Даже на рынок барыгой и то вас не возьмут!

Так таким и надо как вы, которые "полные дебилы" на госах - с вас драть надо не то что по соточке, а по пять сотен за вашу ленность, тупость и ваще за то что вы не своё место в универах занимаете!

Гнать таких сраным веником на стройку или на уборку полей вас надо, а ещё лучше коровам в сёлах хвосты крутить! Тогда может за ум возьмётесь.

Специалисты хреновы! Ещё и жалуются на преподов! ТАК ВАМ И НАДО!

Я, заканчивая лицей с гуманитарным уклоном, никак не могла справиться с химией. Вопрос был решён быстро - 2 недели с репетитором и я пожалела что в гуманитарии тёрлась всю жизнь!

Затем 2 экономических образования СВОИМ умом допёрла всё! Это типо на спор сама с собой - смогу ли после гуманитария - оказалось смогла! И мега приятно, когда тебя областное начальство выделяет и знает в лицо, когда тебя как гордость универа рядом с депутатами фоткают после вручения диплома. ЭТО непередаваемо! Это незабываемо! Это для вас недосягаемо - лохами были, лохами помрёте, лоботрясы!

ЗЫ:
Ни где ни за что (экзамены, зачёты, диплом) не платила, кроме как за факт оказания услуг официально по договору (т.е. оплата права обучения как у всех и стандартно).
А кто сказал что это я был тем полным дибилом? Я кажется этого не писал. А писал я про 1го одногрупника, который и на лекции не ходил и на семинары забивал и когда ему простейшие вопросы на защите по диплому задавали не мог элементарных вещей сказать. А диплом был написан на 5. Так что читайте внимательней а потом наезжайте. А этот полный дибил неплохо устроился и работает в 1й серьезной гос организации.
Я тоже не святой, но учась на юриста и не знать ГП это уж извольте. Да были предметы которые или не давались или просто не нравились, но основное знать надо полюбому.
  Вверх
 20.01.2010, 16:18  
#18
  masai masai вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 34
Регистрация: 19.01.2010
Спасибо:7/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 150

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
А этот полный дибил неплохо устроился и работает в 1й серьезной гос организации.
И я пару человек таких же знаю. И тоже в серьёзных гос. организациях работают. Тенденция, однако…
  Вверх
 20.01.2010, 16:23  
#19
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
А кто сказал что это я был тем полным дибилом? Я кажется этого не писал. А писал я про 1го одногрупника, который и на лекции не ходил и на семинары забивал и когда ему простейшие вопросы на защите по диплому задавали не мог элементарных вещей сказать. А диплом был написан на 5. Так что читайте внимательней а потом наезжайте. А этот полный дибил неплохо устроился и работает в 1й серьезной гос организации.
Я тоже не святой, но учась на юриста и не знать ГП это уж извольте. Да были предметы которые или не давались или просто не нравились, но основное знать надо полюбому.
Не такой уж и дебил раз работает...... Разве если все вокруг него на работе дебилы....
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 20.01.2010, 16:36  
#20
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

elenn, скорее всего если он протеже то ему не стоит сильно парится. лишний годик "подучиться" , понаблюдать и до автоматизма довести некоторые навыки на практике и вуаля - он специалист в серьёзной организации. Как правило во всех организациях и даже в маленьких есть лошадка, которая тащит воз. Пропорции 20% к 80%, думаю, Вам известны - где 20% работающих выполняют 80% работы...

А истинные УМЫ оббивают пороги центров занятости из-за своей "профнепригодности, запросов" и т.п.

И ещё... после вот таких вот заявлений что в серьёзных структурах и т.п. ловишь себя на мысли : "а столь ли серьёзные эти организации и компетентны ли?"

А потом все охают и ахают: "Куда смотрит милиция? врачей понабрали по объявлению, беспредел в паспортном столе... бюрократия... одолели демоны... как справиться с нерадивым депутатом..."
ну или что-то подобное.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Преподаватели Приднестровского университета смогут пройти стажировку в Воронеже =Neffertity= Новости ПМР, экономика Приднестровья 0 03.04.2013 23:46
После получения статуса академии все преподаватели вуза вступили в Партию Регионов Паркан Политика Украины 2 07.03.2012 16:38


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!