Порядок пересечения государственной границы Приднестровья для граждан ПМР, в том числе для тех, кто владеет автотранспортными средствами с номерами приднестровской регистрации, с сегодняшнего дня станет проще.
Согласно документу, пограничные отряды МГБ ПМР должны обеспечить беспрепятственный проезд гражданам ПМР без проведения мероприятий по проверке документов, удостоверяющих личность. Автомобили с госномерами Приднестровья, принадлежащие гражданам ПМР, при пересечении государственной границы не подлежат регистрации таможенными и пограничными органами республики.
Проверка документов может проводиться, если «существуют основания полагать, что лицо, пересекающее государственную границу Приднестровской Молдавской Республики, находится в розыске, либо существуют основания полагать, что в отношении лица, пересекающего государственную границу ПМР, приняты ограничительные меры по въезду (выезду) на территорию ПМР».
Президент ПМР Евгений Шевчук подписал также указ об изменении таможенного тарифа на ввоз товаров в Приднестровье.
«Граждане ПМР, перемещающие через государственную границу ПМР товары для личного пользования, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 долларов США (в день), не производят декларирование товара и уплату таможенной пошлины», – говорится в тексте указа.
Напомним, ранее декларированию не подлежали товары на сумму, эквивалентную 100 долларам США.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение"  слева от поста под аватаром хама.
|