Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Про визы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.10.2010, 02:00  
По умолчанию Про визы
#1
  viviana viviana вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 26.10.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 99

Поделитесь ,если у кого есть опыт получения гостевой визы в Германию.....очень нужно
  Вверх
 27.10.2010, 09:22  
#2
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

viviana писал (а) Посмотреть сообщение
Поделитесь ,если у кого есть опыт получения гостевой визы в Германию.....очень нужно
В принципе требования всех стран шенгенского соглашения одинаковы.
Так как моя деятельность отчасти связана с аутгоингом и миграцией могу дать несколько советов ))))))))

1) зайти на сайт консульства Германии той станы/города, в которой собираетесь подавать доки.
Могу сразу сказать ,что согласно моему опыту требования нужно уточнять обязательно !
Требования консульсва одной и той же страны, находящиеся в разных городах/ странах могут различаться.

2) параллельно пусть вам готовят приглашение для частной поездки.
В котором скорее всего нужно будет чтоб приглашающее лицо взяло на себя расходы ( в том числе и медицинские ) приглашение скорее всего придется заверять там в Германии , в компетентном органе , а оригинал высылать Вам для подачи документов.

3) Если Вам в приглашении могут указать любые даты поездки, то я бы рекоммендовала сначала выкупить авиабилет , чтобы Вы могли подобрать те даты, которые по перелету выйдут дешевле, ну или подогнать вашу поездку под акцию какого-нибудь авиаперевозчика.
Немецкие авиаперевозчики , которые знаю я, и у которых достаточно дешевые билеты - Germanwings , Lufthansa , и конечно же Air Berlin.
Правда скорее всего билет будет электронный, но консульствам на это пофиг, главное Вам суметь его забукить.

А вообще , зайдите на momondo.com , там Вы сможете подобрать самые дешевые/удобные рейсы откуда угодно и куда угодно . ( вам выведется статистика и стоимость а также все авиаперевозчики )

4) фото ( требования должны быть на сайте, хотя я начала сталкиваться с тем что требования сейчас знают даже в фотомастерских)
Анкета – заполните согласно требованиям на сайте ( проблем с этим не должно быть)

5) уточните на сайте или по телефону ( звонок кстати скорее всего будет платный ) нужно ли записываться на собеседование в консульство. Скорее всего да, потому что немцы всегда требуют личного присутствия при подаче документов . ( кроме тур поездок )

6) приготовьтесь к оплате визового сбора ( вообще около 35 евро) . Рекомендую взять сумму в вашей валюте и в евро, у меня была ситуация ( правда не в консульстве германии) , когда евро не захотели брать и отправили менять денежки на рубли, так что я теперь перестраховываюсь )))

7) обратите внимание на срок окончания своего заграна ( если не ошибаюсь срок действия паспорта должен быть не менее 3х месяцев с даты окончания поездки )

8 ) нужно будет оформить страховку, если приглашающее лицо не возьмет на себя данные обязательства.

9) не совсем уверена насчет финансовых гарантий ( например выписка из банковского счета) , скорее всего , это не потребуется ... ( если это будет обозначено в приглашении), но советую уточнить

Вобщем, после того,как посетите сайт и если у вас возникнут вопросы – обращайтесь!

Еще могу добавить, что когда я получала визу в Германию , правда у меня была подача на деловую визу и несмотря на то, что за меня ходатайствовали 2 зарубежные компании, на собеседовании я прочувствовала ,что мне влезли в мозг !!! допрос был такой !!! как будто я претендую на гражданство )))))

А вообще немцев я люблю )))))
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 28.10.2010, 14:36  
#3
  gliukus gliukus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 28.10.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ТС хоть спасибо бы сказал. Культура мля...
  Вверх
 28.10.2010, 22:23  
#4
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

gliukus писал (а) Посмотреть сообщение
ТС хоть спасибо бы сказал. Культура мля...
Вот именно !!!! и где моя ЧОКОЛАДКА ( за напряг мозга) ?
  Вверх
 07.11.2010, 12:47  
#5
  vladik vladik вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для vladik
Детали профиля (+/-)
Ответов: 45
Регистрация: 07.11.2010
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 128

viviana писал (а) Посмотреть сообщение
Поделитесь ,если у кого есть опыт получения гостевой визы в Германию.....очень нужно
да не проблема вообще, тебе делает родственник вызов тобишь приглашение идёшь с ним в немецкое посольство в кишине и делаешь)) и готовь 20 евро
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Поездка в Европу из ПМР - паспорта, визы. PMR Юридическая помощь в ПМР 28 17.11.2014 19:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!