Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Компьютерные сети - Раздел про компьютерные сети и настройку компьютеров

ООН включила Интернет в базовые права человека

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.06.2011, 13:50  
По умолчанию ООН включила Интернет в базовые права человека
#1
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Доброго времени суток всем форумчанам!

Наткнулась сегодня вот на какую новость.
ООН – конечно, уже давно не самая влиятельная организация на планете, но, прочитав, первым делом, я вспомнила школьников, которым отныне будет, на что ссылаться в спорах с родителями, которые частенько грозят отключить любимое чадо от Интернета…

ООН включила Интернет в базовые права человека.
Централизованное отключение доступа к Сети теперь признается нарушением прав гражданина
ООН включила доступ в Интернет в список базовых прав человека, говорится в докладе организации. Централизованное отключение доступа к Сети теперь признается нарушением прав гражданина.
«Препятствия к распространению информации по Интернету должны быть минимизированы, за исключением особых случаев, оговоренных в законе о правах человека», — говорится в отчете. Одним из таких «особых» случаев признаны кибератаки.
В отчете также отмечается, что многие государства «ограничивают, манипулируют и цензурируют» распространяемую в Сети информацию, не имея на то никаких прав.
«Такие действия не коррелируют с законом о правах человека и зачастую имеют широкий негативный эффект на свободу мыслей и самовыражения», — отмечается в докладе ООН.
Эксперты ООН также выступают против «отключения» людей от Сети, что часто выдается за противодействие пиратам, как, например, это делается во Франции.
Доклад ООН стал продолжением директивы Европейского парламента 2008 года. В документе 2008 года Организация настоятельно рекомендует странам избегать методов, противоречащих гражданским свободам и правам человека
Регулирование Интернета — один из важных вопросов, который обсуждается в самых высоких политических кругах. Многие главы государств крайне недовольны тем, как Сеть развивается. Апологетом жесткого регулирования отрасли является президент Франции Николя Саркози. Во время встречи с представителями ведущих интернет-компаний Саркози не скрывал желания вогнать распространение информации в Сети в определенные рамки.
«Невозможно избежать [введения] минимального набора правил», назвав нынешнее положение в Интернете «анархией», — заявил французский президент.
Российские власти также неоднократно предлагали вводить ограничения в Сети. В том числе, неоднократно звучали предложения по отключению в масштабах страны доступа к тем или иным онлайн-сервисам.

Источник: bfm.ru/news/2011/06/07/oon-vkljuchila-internet-v-bazovye-prava-cheloveka.html
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Права человека в США. Отношение к тероризму. PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 12 07.07.2021 17:27
Биополя, судьба человека, здоровье человека. PMR Психология 8 21.05.2018 14:22
Гомофобия и Права Человека Casian Социальные проблемы 103 28.05.2015 13:15
Задержание гражданина - наши права и их права PMR Юридическая помощь в ПМР 32 26.05.2012 22:16
Интернет от Ок и мнение юзеров о ИДК. Новые тарифы на интернет PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 11 29.12.2008 19:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!