Тема: мини-ГЭС
Показать сообщение отдельно
 09.08.2015, 20:22  
#7
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,924
Регистрация: 03.12.2013
Спасибо:191/13
Не понравилось:4/2
Репутация: 677

Семейная пара Джулия и Скотт Брушоу разработали солнечные панели, которыми они стремятся накрыть все дороги США. И, возможно, это было бы очередной фантазией, если бы они не собрали на IndieGoGo более 2$ млн на свой проект

5 частей
10 лет они работали над созданием системы солнечных панелей Solar Roadways, которые смогли бы выдерживать даже самые большие нагрузки. И вот они наконец нашли формулу специального текстурированного стекла для покрытия панелей, которые не просто могут выдерживать экстремальные нагрузки, но и поддерживать стандартное сцепление шин.

По их расчетам, на пике производственных возможностей их система способна производить втрое больше электроэнергии, потребляемой населением США. Также будет возможно обеспечивать электропитание электрических транспортных средств через «передатчик», установленный на дороге.

Когда я впервые увидел их идею, то отнесся к ней очень скептически. Признаюсь, что я был поражен, когда увидел какую сумму они подняли на краудфандинге. Но, как доказывают наши прошлые истории, опубликованные на Родовиде, в этом случае лучше закрыть рот и разместить видео.

Я не физик, и я не инженер. Так что я буду воздерживаться от комментариев по поводу жизнеспособности концепции.

Сначала они игнорируют вас. Потом они смеются над вами. Потом они отправляют вас посмотреть видео, на котором уже более 20 миллионов просмотров. А потом они дают вам ссылку на краудфандинговую площадку, где собрано более 2,2 миллионов долларов (вдвое больше запрашиваемой суммы).

yaplakal.com/forum7/topic1175921.html

А аккумуляторы зачем если сразу в сеть энергию отправляют.
  Вверх