Показать сообщение отдельно
 09.04.2014, 20:23  
По умолчанию Re: Евромайдан
#857
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Я конечно понимаю что это верх цинизма, мне действительно жаль людей на Украине, но. Я таки в какой-то степени рад евромайдану. Из-за него Россия поставлена в такое положение что теперь она просто ОБЯЗАНА заняться своими насущными делами, а не согласно кивать западу.

Теперь о том из-за чего весь сыр-бор.
Кивающая западу Россия начала немного поднимать свою экономику и армию. США понимают что это благодаря продаже газа и нефти. Перерабатывающую промышленность ей строить не давали, значит торговля энергоресурсами остаётся.
США решила подрезать финансирование РФ. Большой поток средств идёт через Украину (поставки газа в Европу). Устраивают там бучу, и(!) обрезают всякую помощь Украине. Украина нищает окончательно, теперь она уже не может рассчитаться с Россией за потребляемый газ. А ведь существуют договоры о поставках и обязательства. К тому же Украина выступает прямым, я не побоюсь этого слова, врагом РФ. РФ согласно договорам должна перейти на предоплату - стрёмный рынок, надо обезопасить своё положение. Украине и за прошлое нечем рассчитаться, а оплатить вперёд тем более.
США сказала что готовы поставлять свой сланцевый газ в Европу. Цена американского газа выйдет раза в два дороже российского. Евромайдановские активисты добравшись до власти не особо скрывали свои цели и сказали в полуофициальной форме что готовы взорвать газопровод.
Тем временем из Болгарии всплывает что строящийся газопровод "Южный поток" пытаются прикрыть. "Южный поток" должен обеспечивать южные европейские страны Чехию, Болгарию, Грецию и остальные.
Спешу заметить, богатых южных стран нет, они сами "на грани" нищеты. Они просто не потянут американский газ.
В итое. Пиндосы жертвуют жителями Украины очень жосско, югом Европы жосско, и центром Европы.
В Европе начинается ропот. Началось в Германии, немцы возмутились тем что их правительство открыто поддерживало фашистов в Украине. Сейчас мельком уха слышал что в центральной Европе тоже собираются проводить что-то вроде референдумов, то ли по вопросу выхода из ЕС, то ли по ослаблению его влияния на свои страны. В Украине начинается посевная, сеять просто не в состоянии. Надо закачивать газ для Европы на зиму, закачивать денег нет. Украина пытается экономически надавить на Россию, Россия говорит что изыщет внутренних поставщиков в обход украинских, давления не получается. Украина была вынуждена заявить что им ничего не остаётся кроме как поднять налоги, цены на газ, возраст перехода на пенсию. Уже после этого заявления украинских властей не поступил платёж за газ и Россия подняла цены на газ для Украины. Одним словом - жопа полная.
ЕС и США, зачинщики бучи в Украине, денег в Украину не дают. Дают верней, копейки. 350 миллионов обещают выделить ...на организацию защиты Киева! На организацию защиты от эфемерной возможности выхода из кризиса.

Мне очень жаль людей живущих в Украине. Их кинули через бедро при этом в глубочайшую яму. Сейчас Украина ещё в полёте. Удар будет страшным, а отходняк болезненным до невыносимости.
Кинул Запад.
Кинули свои же "власти" добившиеся положения благодаря майдану. Всё больше и больше евромайданцев говорит о том что они "влсти" уже не нужны, тем кто ещё находится "на баррикадах" уже нечего даже кушать, не говоря о финансовой помощи. Раньше финансирование было, был какой-то фонд ...был да сплыл, всё украли.
Уже антимайдановцев кинула Россия. Поддержала Крым, этим я горжусь. Кинула весь остальной юго-восток. Зазывалы есть и сейчас, В Харькове, Донецке, Луганске люди наравне с лозунгами о федерализации машут российским флагами и выкрикивают "Россия!". У меня лично дома нет российского флага, у кого есть? Откуда они взялись на баррикадах? Тем не менее все нынешние люди из верхушки антимайдана говорят о федерализации - об ослаблении влияния Киева вплоть до отделения. Но! Россия не при делах! Она не имеет планов вхождения этих новых приднистровьев в РФ. Максимум о чём она говорит, так это о том что вполне может при условии создания независимого от Киева Юго-восточного государства, пустить их в свой таможенный союз.

Людей Украины кинули все кто только мог. Это ужасно.
Но(!) тем не менее я в какой-то степени рад евромайдану. Благодаря ему Россия вынуждена заняться своими проблемами. Благодаря ему Россия пересмотрит своих партнёров. Благодаря ему Россия будет вынуждена стать жёстче. Благодаря ему Россия встанет с колен.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (09.04.2014)