Показать сообщение отдельно
 18.03.2017, 22:13  
#69
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

РНЗ - это что?
Лучше письмо на чет незаконной блокировки форумов ))

Комменты с фэйсбука:

отличная идея про школьников,студентов и служащих. Может обратимся к производителям мусора( пиво, водка) с коллективной просьбой об установке контейнеров? все-таки это их отходы.

Нужно действительно установить контейнеры и жестко наказывать за разброс мусора, расстреливать в конце концов... А подобные разовые акции ничего не исправят, может даже усугубят ситуацию.

Не поможет только штраф. Потому что контролировать тех, кто мусорит, сложно - не поймать на нарушении.

Две-три камеры в злачных местах + милицейский патруль (целую армию силовиков ведь держим)... и вопрос решен.

Только не надо забывать про другую сторону - контейнеры для мусора... Иногда даже в городе ходишь с той бумажкой как идиот и не можешь урну найти... В местах частого отдыха должны быть урны в достатке...

Нет нигде урн раньше были. Субботники и выходили студенты старшие классы почему сейчас нет этого?

Светлана Д... ТОЖЕ ХОЧУ ПОУЧАВСТВОВАТЬ!!, найдите как то и меня, когда ещё соберётесь,( кто организовывает, отзовитесь, найдите меня, я свой мобильник Вам в личку отпишу!), тоже хочу помочь ведь это нужное дело!!!!!, сама то я не мусорю, и там не гуляю, но за других стыдно!!!

Отдыхающим и отдохнувшим - не до того, чтобы собрать свой же мусор в пакеты и унести с места отдыха? "Чисто не там, где убирают..." Избитая истина, а мусор и ныне там...

Сколько раз приходилось убирать-расчищать для отдыха на природе горы оставленного мусора и хлама... На озере в Красненьком - как выезжали на маевки, так приходилось мешки для мусора загружать, иначе - нереально найти полянку, не загаженную предыдущими отдыхающими...

Как это не мусорить???Вообще что ли???Так не бывает.Мы не в Германии родились,чтобы не мусорить.Мусор наше все.Сори товарищ.Чем больше чем лучше.Красота природы именно в мусоре видна.Для контраста.Если ты день не намусорил,значит день прошел зря. Не будьте людьми.Не бросайте мусор в мусорки,вам что мало места для этого.Да и как доброе дело делать когда все вокруг культурные и порядочные.Не порядок.

Вова: Массовые акции безусловной полезны, как способ пропаганды экологического сознания у людей. С друзьями или семьей выбираясь в лес, берите с собой дополнительные мешки с мусором в которых собираете не только то, что сами намусорили, но и все, что вокруг вас. Если хотя бы у 10% людей появится привычка оставлять место отдыха чище, чем оно было до их прихода, то мусора просто не останется. И не нужно ждать когда все это начнут делать, достаточно небольшой части осознанных людей чтобы многое изменить. Потому, что чисто не там, где не сорят, чисто там где убирают. ;-) А люди-свиньи будут всегда, и с этим ничего не поделаешь, но к счастью их не много. Делай что должен и будь что будет.

Я: По факту - как можно организовать установку сборников мусора вдоль берега Днестра? Тему же читают многие... Ну и организовать более маштабную уборку берега. Это и туристический климат улучшит. В частности.
Только не слова, а действия...

Вова: Установить контейнеры дело не хитрое,только кто будет обеспечивать вывоз мусора? Или ты думаешь, что мусор из контейнеров сам собой исчезает? ))) За вывоз мусора платят огромные деньги коммунальные хозяйства и городская администрация. Но загородная территория никем не обслуживается. Это уже дело самих граждан обеспечивать чистоту там, где они появляются.
Лесники: В обязанности лесников входит немного другие вещи. Ловля браконьеров, пресечение незаконной вырубки и прочее незаконные действия в лесах. Это лесные полицейские. Но точно не уборщики.
Но в любом случае вывозить мусор из контейнеров на мусорный полигон они не смогут. Вывозить мусор на мусорный полигон имеют право только специальные фирмы. Кто оплатит их работу? За вывоз мусора из черты города эти услуги оплачивают городская администрация. Из домов оплачивают сами жильцы. А из леса кто будет делать? Можно было бы минэкологии обязать, но они не будут этого делать просто потому, что денег на это нет.

Наталья: Да денег то не много надо... хотя бы раз в 2-3 месяца проехать мусор из контейнеров вывезти.. это ж не жилой район, где каждый день люди отходы выбрасывают... тут не надо часто... осенью в конце сентября и весной... генеральную уборочку делать и все)))
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх