Показать сообщение отдельно
 21.02.2011, 09:52  
#88
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
я в курсе :) именно поэтому скинула Вам этот ФЗ . меня интересовало существует ли возмещение в ПМР , и какова сумма . Временная гостья уже ответила. Вы знакомы с соответствующим НПА МПР ?
Я привел текст без моих комментариев почему? Потому что в вашем законе сумма выплат ограничена 700000 рр, что чуть более 20000 баксов, т.е. люди имеющие на счету суммы большие просто пролетают.

Добавлено через 1 минуту
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать - ПМР?
Закон о «О банках и банковской деятельности в Приднестровской Молдавской Республике» и ряд нормативных актов Приднестровского Республиканского банка........8. При наступлении страхового случая в банке каждый вкладчик гарантированно получает возмещение по вкладу в сумме, не превышающей эквивалента 3000 долларов США.
9. Страховое возмещение по вкладам не выплачивается следующим категориям граждан:
а) акционерам банка, владеющим более чем 1 % его уставного капитала;
б) членам органа управления банка.
10. Страховое возмещение выплачивается банком из средств страхового фонда. 5. Страховым случаем в соответствии с настоящим Положением является:
а) аннулирование лицензии на осуществление банковских операций по решению суда;
б) признание судом факта несостоятельности (банкротства) банка.....
Какой процент страхового фонда? Т.о. мне кажется, что заявленная сумма в 3000 баксов не более чем декларация.
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх