Показать сообщение отдельно
 07.08.2008, 15:25  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,145
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А где антивирус, ведь все знают, что для windows нужен антивирус... Что, его нет в дистрибутиве, только файрволл??? Собака значит, есть, а антивируса, жизненно необходимого, нет? А где же он есть??? В справке не написано, где его брать... Ах, так он только сторонний и тоже платный!!! А какой рекомендован? Нет никаких рекомендаций??? Ладно, друг помог скачать. Хорошо, что друг есть :) А если бы не было, кто б помогал?
А в чем мне тексты набирать? Офисный пакет в дистрибутив тоже не входит.. так он дороже чем windows стоит!!! Да, попал я... И картинки подправить не в чем... Ладно, антивирус купил, теперь офис покупать... Ворованное нельзя - мигом арестуют, у нас контора на видном месте. Опенофис поставить, что ли?
Что-то все тормозить стало... Антивирус наверное тормозит... придется смириться. В принципе, стало как в линуксе в KDE по скорости, привык уже. Только KDE намного функциональнее и гибче по настройкам, не то, что эта пародия... так и не нашел под винду что-либо похожее по удобству на KDE, к сожалению.
Установил несколько интересных программ, все легко установилось! Только что-то напортачил в настройках одной программки, как мне вернуть настройки на исходные? Я не нашел файла конфигурации этой программы в моем домашнем каталоге! Он в реестре? А чем мне просмотреть этот реестр? А где бы посмотреть, куда именно он там прописался? Как вообще узнать, куда программа при установке раскидывает файлы? Никак нельзя? То есть я не могу знать, что и где у меня на машине находится??? Информации про реестр я в справке никакой не нашел! И что теперь делать? Пошел к другу faq искать. Переустановить программу, и тогда мои настройки вернутся на исходные? Так это еще и может не помочь? А если не поможет, изучать реестр или переустанавливать начисто всю систему??? Допустим, поможет, а у других юзеров тоже настройки на исходные тогда вернутся? А чтоб у других юзеров все осталось, как было, а только у меня вернулось, можно сделать? И где про это почитать? Не, позвольте, в линуксе я просто удаляю файл настроек этой программы из домашнего каталога, и она как будто только что установлена, а у остальных все как было, а тут что же делать? Перед установкой снять "снимок" реестра, и сравнить с тем, что будет после установки? А снимок чем снимать, снова программу искать надо? Так я ж уже установил, уже поздно, что ж теперь, из-за этого винт форматировать? А, откат можно сделать! Ладно, может остальные юзеры не заметят, что у них тоже откат произошел... Хорошо, что винт не до конца заполнен, а то в таком случае точки восстановления удаляются, и все, отката нет, приплыли :)
Что такое с far-ом? Хорошая программа, похожа на mc, но почему я не вижу его полностью? Опять faq читать?
А как мне переключать раскладку при работе в коммандной строке? Не получается.. И буфер обмена не работает между консолью и блокнотом, например. В линуксе все всегда работало... И раскладка переключалась, как пропишешь, так и переключалась :) После чтения faq русский в консоли настроился, снова через реестр и правку одного конфига (ну и где хваленые гуевые настройки, дружественный интерфейс? Все вручную через реестр или конфиги), а вот работа с буфером обмена - увы...
А как мне быстро переключить разрешение экрана или частоту? А то после работы с ТВ-тюнером частота монитора становится 60 Гц, все мерцает, приходится лезть в свойства экрана каждый раз и там менять... В KDE комбинация ctrl + alt + "+" моментально исправили бы положение...
О, классная вещь, тут тоже можно программу запустить от имени администратора или любого другого пользователя! Но почему-то ничего не копируется через буфер обмена в программу, запущенную таким образом... А в линуксе все отлично копируется!
  Вверх