Показать сообщение отдельно
 09.06.2013, 02:36  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#40
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Пока не появились советские оккупанты, и не „приватизировали" румынские земли...
Это с вашей стороны окопов. А по нашему - пришли советские молдоване и освободили Молдавию от румынских оккупатнов.

Я расскажу историю своей семьи. Мой дед кореной житель Кишинева. И власть Румын Молдованам была не по нраву. Потому что главный враг Молдован это Румыны, потому что они хотят уничтожить саму национальность. Любой кто отказывался называть себя румном становился изгоем. Мой дед был из тех кто отказался быть румыном и не выдержав румынских репрессий бежал в Дуббосары в 39 году. Там по молодости вступил в красную армию. И затем в 40 году участвовал в освобождении Молдавии от Румын, а затем воевал во второй мировой войны. Брал Брелин, а затем освободал манджурию от Японцев в Китае.

Молдавия и молдавский народ навеки с Россией. Россия единственная гарантия для молдавского народа на выживание и единственое спасение от румынской оккупации. Для румын советы конечно оккупанты, точно такие же оккупанты как для фашисткой Германии. Ведь Румны считаю, что молдавия их земля, но получая по рогам быстро успокаиваются, но от своих пртензий не отказываются, и каждый раз когда Россия переживает кризис, пытается поглотить молдавию. Не в первый раз...

Последний раз редактировалось v***s; 09.06.2013 в 02:43.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо