Показать сообщение отдельно
 08.06.2012, 07:49  
#18
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Родители, ктороые направляют своих дорогих и любимых детей в садик, должны быть готовы ко многому - во-первых знать, что представляет собой нынешняя система садиков, во-вторых готовить ребенка к коллективу, если просто надеяться, что там его само по себе научат и там должны это сделать, то получите то самое нежелание ходить и провокацию как воспитателя( а он тоже человек и если кто-то упал, другой облился супом, третий ткнул в глаз и прочее и прочее, то никто не выдержит!), так и вас самих.
Дети, садики и воспитатеи сейчас настолько все разные, что с одной стороны кажется что разнообразие это хорошо, но это разнообразие плохих сторон.
Чему надо учить ребенка перед садиком?
не повериш, шер. у этой девушки целая система выработана.
вопервых она очень внимательно следит за тем чтоб никто не упал и не ударился, не подрался. вообще знаком не с ней одной из этого детсада. - и она пожалуй лучший воспитатель там.
на нее еще ниразу не пожаловались родители.
эту группу она тянет из самых ясель, поэтому коллектив малышей сплоченый, но если появляеться новенький. ее внимание обращено на него. она нахидит ему друзей, по выходным занимаеться с этим ребенком индивидуально( чтоб подтянуть, группа у нее сильная) а если не хочет ходить в садик: сама приходит по утрам заберает его, бывает даже без участия мамы или бабушки - с чужими взрослыми дети послушней.
Не драться и выснять конфликты физически - правда это приводит к ябедничеству и впоследствии к доносительству...
а я ей тоже говорил - ты чему детей приучаеш. онж доносчиками выростут. она мне - так, в мою систему надзора не лесь. мне так выгодней. и смееться.
у нс мол одна воспетка была. к ней ребенок подошол - говорит, меня вася песком обсыпал.
а та - так пойди дай ему полбу))
  Вверх