Показать сообщение отдельно
 22.06.2015, 10:45  
По умолчанию Re: ДНР
#148
  newPMR newPMR вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 21.06.2015
Спасибо:2/0
Не понравилось:3/0
Репутация: -49

alex писал (а) Посмотреть сообщение
учителя переписывают?! кто переписывает
почему вы не видели фактов переписывания истории на Украине в течении вот уже 23 лет?
но вдруг очнулись и поняли: историю, ведь, переписывают.
учителя не переписывают, а донсят до учеников! помню сколько красивых сторий было рассказано мне в школе о Ленине! а потом о Брежневе! а в универе я учил какой неоценимый вклад в развитие СССР внес Горбачев!
учителя - это часть пропаганды!
ну почему же не замечал?! замечал!
вот только вопрос - почему бы не переписать историю, если она до этого много раз переписывалась?!
К примеру, Голодомор. факты о котором советсткая власть(а я учился ещё в советские времена) замалчивала.
УПА? так и в те времена было известно, что мочили и фашистов и советских. ну, так они видели борьбу за освобождение.
поновее? Чернобыл? двое суток замалчивалось и всплыло только потому, что стало невозможно молчать из-за необходимости отселять людей.....

таких фактов множество! понятное дело теперь наследие совка надо переписывать, что бы вернуть историческую правду.....
-------- Добавлено в 10:45 -------- Предыдущее было в 10:44 --------
alex писал (а) Посмотреть сообщение


историки анализируют источники которые делятся на нарративные ( летописи, анналы, хроники, мемуары, различные другие письменные источники с той или иной степенью субъективности) и материальные ( получаемые в ходе раскопок обычно). сейчас используют различные методы археологии, с которыми и хочется ознакомить учащихся и всех желающих.
вначале идет сбор материалов экспедиции
затем их анализ - уже с участием различных письменных источников и мнений других исследователей ( то бишь историографии)
и это всё делают учителя?! ;)
  Вверх