Показать сообщение отдельно
 07.10.2018, 19:43  
#25
  RobotIgorok RobotIgorok вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 33
Регистрация: 03.09.2018
Спасибо:6/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
И при этом в плане уровня жизни Армения и Грузия находятся в одинаковом положении. Когда в Грузии победила революция? В 2003 году - это 15 лет назад. Для такой маленькой страны 15 лет - огромный срок. Могли бы уже в плане уровня жизни отстроить не то что Сингапур, а хотя бы как Прибалтику. Но увы.
В результате находящаяся в гораздо более худшем положении Армении добилась тех же результатов.

Не все так просто, как кажется.
Не буду тут спорит по этим цифрам но средняя зарплата в Армении на уровни 294 Евро мне кажется нереальной. Много общался с Армянами в Ереване и зарплаты там у большинства 200-250$. Там мне кажется похожа ситуация как в России. Несколько олигархов и крупных чиновников "накручивает" среднею зарплату. Но не в этом дело. Даже если это правда ты уровень жизни хочешь мерит уровнем средней зарплаты ??? Я думал что ты поумнее. Бывал много раз и в Грузии и Армении - разницу видно везде прямо на глазах сразу после проезда границы. Качество дорог, инфраструктуры, качество обслуживания в администрации, качество медицины, правила ведения бизнеса......я уже не говорю про качество судов и полиции. Это просто небо а земля. Грузия в сравнению з Армению это совсем другой уровень. А цены ? сравнивал ? Почему все армяне ездят за покупками в Грузию ? Все машины в Армении куплены на грузинских авторынках. Если уже так любишь цифры и статистику посмотри на на много лучший показатель - ранкинг качества жизни СЕДА 2018. Грузя в нём на 10 балов выше чем Армения. (Грузя на 60 месте в Мире, Армения 70). Напомню что очень большая част Грузии оккупирована Россиею.
-------- Добавлено в 19:43 -------- Предыдущее было в 19:32 --------
Я не понимаю что ты хочешь доказать ? Что Грузии не стоило делать революции ? Поменять этой постсовковой коррумпированной системы в которой жила. Ты вообще видел это говно в котором жила Грузия перед революцией ? Попробовал бы тогда погулять вечером по Тбилиси. Полная разруха, бандитизм и коррупция. Еди в Тбилиси и поспрашивай у Грузинов что поменялось и хотели ли бы вернутся. Потом съезди в Армению. Поспрашивай у Армян, которые ездят в Грузию где лучше живётся, где луче добиться справедливости в суде, узнай как работает Полиция в Грузии и Армении. Сидишь на жопе смотришь в комп и рассуждаешь про Приднестровье в котором никогда не был и про Грузию и Армению которых вероятно тоже не видел.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
zaharov (07.10.2018)