Показать сообщение отдельно
 07.02.2011, 13:45  
#27
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Перед новым годом меня укусила собака, просто тихо без лая подбежала и укусила за ногу, потом также молча убежала.Решил понаблюдать за псиной, благо бегала всегда не далеко от дома.Ну праздники новый год, рождество и т.д. про собаку забылось как-то.Вспомнил я про неё только к 15 января спустя 2 недели.Собаку не нашёл(как позже оказалось её привязали соседи на цепь), ну перенервничал.Пошёл к врачу, однако понимал, что поздновато.Врач честно сказал, что прививка от бешенства не очень "благотворна" для организма и ставить её нужно в крайнем случае.Короче дал мне ещё два дня на поиски собаки.Иду я из поликлиники и у соседей замечаю на цепи ту самую псину - от души сразу отлегло.

Пи-си: если вас укусила собака, нужно срочно и тщательно промыть рану хозяйственным мылом, потом спиртом и помазать иодом.Затем врачи рекомендуют ставить прививку от бешенства, однако прививка весьма не безобидна и зачастую последствия после неё перевешивают риск заражения бешенством.Кроме того после прививок, которых 6 штук (на протяжении месяца) запрещается принимать алкоголь на протящении полугода.Поэтому главное установить наблюдение за животным, если есть возможность поймать его и закрыть на 10 дней.Если после 10 дней животное не погибает - смело забиваете на этот случай.Если погибает - идёте ставить прививки.....срочно.Если укусила лиса или хорёк или другая лесная живность - бегом прививку ставить!Бешенство не излечимо!!!Если появились первые клинические признаки заболевания, то к сожалению человек обречен....
Пи-пи-си: не советую забивать этим голову.Во первых за эпид.обстановкой следят как никак.Во вторых заболеваний бешенства у нас регистрируется мало.И в третьих - даже если укусило бешеное животное - риск заболеть: при укусе в голову - бешенство развивается у 90% укушеных, укусы в кисти рук у 63%, менее опасны укусы в ноги - 23% .

Последний раз редактировалось vintus; 07.02.2011 в 13:49.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
FRITZ (07.02.2011)