Показать сообщение отдельно
 05.12.2020, 19:08  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С фэйсбука:
Я. Мне так кажется, что можно на уровне Правительства организовать сбор всей списанной техники по ведомствам/гупам/мупам- и отдать её на переукомплектацию в рабочие компы под вайбер/зум/скайп.
Кстати, в маклере полно компов за 100$. пару ядер, 3-4 гига памяти... вайбер/зум пойдет.
Вот бы узнать что списано по гос/гупам...

насколько помню, у мониторов есть ресурс работы, после которого его не желательно использовать, кроме того, старая техника может быть более чувствительна к перепадам напряжения, а, значит, желательно иметь стабилизатор напряжения и быть готовыми к регулярным ремонтам умирающего оборудования... по поводу скайп и прочих программ - Вин 10, современные браузеры и пр. говорилки требуют значительной оперативной памяти... короче, вопрос утилизации старой техники в виде подарка детям, требует додумывания, если вообще имеет перспективу.

делается запрос от правительства в ведомства - дайте инфу что есть списанное - у вас и подведомственных - таблицы конфигурации компов на складах. срок - 5 дней... админы смотрят что есть.
делается сводная таблица - и тогда принимается решение.

Михаил
Для справки: порядка 90% техники "на списание" по образованию, в ремонте или списанной - с 1-ядерными процессорами, 128/256 МБ оперативной памяти и жёсткими дисками на 40-160 ГБ

Роман
Насколько мне известно, списанная техника зачастую мертвая.
Кое как живую эксплуатируют до 100% износа.
После списания технику нельзя утилизировать. Она должна храниться как минимум год или 3 года.

Нельзя в период эпидемии, когда студенты по решению Оперштаба на удаленке, их привлекать "за зачёт" или ещё как-то принудительно. Только волонтёрство предложить. Или подработку
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх