Показать сообщение отдельно
 10.04.2012, 19:34  
#11
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Вы говорите ужасные вещи!! Какой отстрел, где ваша человечность?! Это же живые существа! Не вы давали жизнь, не вам её отнимать!! Нужны приюты для животных!!!!
А если бы кто-то решал, жить вам или умирать??
Инкубационный период бешенства от 10 дней до полугода. Приюты не помогут. Любая собака, попавшая в него может быть на протяжении месяцев заражена, и никто не будет об этом даже подозревать.
Тестов, чтобы это выяснить, не существует. Вакцины, чтобы выработать иммунитет не существует. Лечения, чтобы спасти жизнь больному человеку не существует!
Укушенный человек, если ему сразу же не начать вводить сыворотку, непременно заболеет - это вопрос времени. Смертность 100%, причем, это одна из самых мучительных смертей. Дикие боли, галлюцинации, водобоязнь, судороги, дикие крики и звериный вой, и при этом ясное осознание того, что умрешь в любом случае.

У нас разносчиками бешенства являются лисы, а они не так уж и редко забредают из лесополос по зиме-весне с голодухи в поселки - я лично дважды видел их ночью, когда ехал только в этом году, около Карагаша. Они контактируют с собаками, а эти, случается, и кусают людей. Мне очень не хочется, чтобы я, или кто-то из моих родных, заболел этой дрянью. Поэтому, отстрел мне не кажется такой уж жестокой мерой. Я еще в школе начитался всяких высокомудрых книжек, и помню, как боялся собак, а, когда меня таки тяпнула одна за лодыжку (в 90-х годах не то что антирабической сыворотки - пенницилина не было), почти год ходил подавленный и в депрессии, с ужасом ожидая, что вот-вот ко и мне притащится старая с косой.

С википедии снимок умирающего больного в студию! (Нигде больше не нашел).



Боли, судороги, галлюцинации... - все, как положено.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 10.04.2012 в 19:42.
  Вверх