Показать сообщение отдельно
 25.10.2011, 16:58  
#47
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
да он просто пошутил про шевчука чтобы на землю его вернуть, кто такой шевчук -бунтарь рокер .сторонник анархии -кто разделяет его взгляды?....когда я увидел ваши цитаты из газеты гардиан то мне всё про вас стало ясно геспенд..вы и новости только там читаете?
Согласен в Вами, но на самом деле певцов не интересуют тексты их песен (если они, их сами, конечно, не написали; и то - это тоже не показатель).
Им нужна - известность, узнаваемость и продаваемость их дисков. Вот и поют часто противоположные вещи по-смыслу. Ну а скандал - это всё таже раскручиваемость звезды.

Возьмите ту же группу "Мастер" (старый состав известной группы "Ария"), "Ария", "Кипелов" - солист "Арии":

1. анти-христианские и сатанинские вещи: "Иуда" или "Бесы в душе моей", "Имя мне - Антихрист", "Следуй за мной" ("по дороге в Ад чёрный всадник мчится. Мёртвое лицо и злобный блеск остывших глаз. Он посланник Зла. Тень погибшей птицы. Словно сквозь прицел он видет Нас. ... Всадник исполнит на горе чёрную мессу по тебе, и эхом грянет над Землёй - "Следуй за мной!" или "Игра с онгём" (Дьявол не причём. Мой талант - мой грех. Адски скрипачём станешь без помех.")
2. христианские вещи "Наплевать" (слова - "после псалма был распят Христос. После псалма был убит поэт. Вам наплевать кто за Вас умрёт. Жизнь пролетит как один плевок"), "Кост-Ливания" (про библейский Райский Сад"), "Потерянный Рай" и т.д.

Так же и у "Алисы" можно найти диаметрально противоположные вещи от разных авторов":
1. "А отвечу Вам: "Что Вы, мой дОрог! Я прсто - АНТИФАШИСТ! АНТИФАШИСТ!!!!"
2. "Нас величали ЧЁРНОЙ ЧУМОЙ. НЕЧИСТОЙ СИЛОЙ честИли нас".

Мистика, политика, религия, атеизм, революция - частые темы рок-музыки. Певцу они зачастую просто безразличны. Остальное - лишь понты.

Доходит до анекдотов - неофициальный гимн комсомола ПМР, если верить Пете Немченко - "Дедушка Ленин хороший был вождь. Но он разложился на плесень и мёд".
Однако, они считают, что группа "Гражданская оборона" и их солист Летов - убеждённые комсомольцы!
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Milashka (25.10.2011)