Показать сообщение отдельно
 27.01.2014, 13:01  
По умолчанию Re: Евромайдан
#185
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

В соцсетях его знакомые пишут, что Михаил – коммуникабельный и охотно рассказывает о себе. Евромайдан он называет своим временной домом, а евромайдановцев – роднёй.
Как сообщалось ранее, силовиков, которые издевались над активистом, также быстро опознали по видео. По словам бывшего начальника главного управления МВД Украины в городе Киеве Виталия Яремы, силовики относятся к спецподразделения "Омега", который призван бороться с терроризмом, освобождать заложников и т. д.
Освободиться из плена Михаилу Гаврилюку удалось благодаря афганцам и Автомайдану.
Об этом он рассказал журналистам в штабе национального сопротивления 25 января, передаёт "Украинская правда".
Гаврилюк также сообщил некоторые детали своего пленения силовиками и последующих событий.
По его словам, во время атаки он отступал последним, поскольку пытался по дороге подобрать раненого, которого контузило гранатой.
"Потом меня схватили, затащили к себе и начали бить. Они повалили меня на землю, ставили ноги на голову и так фотографировались. Это у них было такое развлечение", – сказал Гаврилюк.
"Били все по очереди. А потом кто-то предложил отрезать мне волосы. Они держали мою голову и по частям отрезали волосы ножом", – рассказал активист.
По словам Гаврилюка, между силовиков были также несколько человек, которые через некоторое время стали призывать других не бить его больше, однако большинство их не слушало.
"Когда им надоело меня бить, меня затащили в автозак и повезли в участок. По дороге я несколько раз вырубился, а с участка меня забрала скорая. В больницу за мной приехали афганцы. И из больницы мне удалось выбраться благодаря им, а потом меня забрал машиной парень с Аавтомайдана", – рассказал мужчина.
Гаврилюк сказал, что сейчас чувствует себя ещё не очень хорошо, однако настроение боевое:
"Они создали коридор и требовали, чтобы я через него прошёл, но я не выполнил их приказы. Я же не глупый! Ещё казак. И я предупреждаю ребят по ту сторону баррикад: казаки друг друга в беде не бросают, они отомстят за меня и эта месть будет страшна ".
Точно клоунада...
-------- Добавлено в 12:48 -------- Предыдущее было в 12:44 --------
но большенство эпизодов это фашизм не уступающий тем же конченым бендеровцам .
Вот подобные умозаключения просто за уши притянуты.
При чем здесь фашизм?
-------- Добавлено в 12:50 -------- Предыдущее было в 12:48 --------
на теле мужика видны следы от резиновых пуль, и дубинок
Так он активный участник всего действа, довольно старые синяки оттуда же. По факту - он бросался "коктейлями Молотова", еще много чего нехорошего делал. Его поймать не могли несколько дней. Синяки ведь не сию секунду от удара дубинкой появляются.
-------- Добавлено в 13:01 -------- Предыдущее было в 12:50 --------
..........

«Этого п***а мы вылавливали два дня. Это один из самых метких бросальщиков. Он метал в нас коктейли Молотова, и много наших сильно пострадало. Мы его в конце-концов поймали и раздели. Он у нас работал «сувениром» в назидание остальным», – рассказал агентству о задержанном источник в рядах харьковской милиции.

Последний раз редактировалось fia; 27.01.2014 в 13:00.
  Вверх