Показать сообщение отдельно
 23.10.2014, 21:04  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1472
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Анек просто прикольный !
С одного из форумов вырезка постов.На тему ветки)))
Проблемы с вентиляцией в подъезде. Куда жаловаться?
" Несколько лет назад ЖЭК в подъезде поставил герметичные пластиковые окна. С тех пор, если окно на последнем этаже не держать постоянно открытым, в подъезде дышать нечем - спертый воздух, запах краски, курева, сбежавшего супа и чёрти чего еще, короче - запах грязи. Эти запахи вместе с бацилами всех обитателей подъезда оказываются в квартирах жильцов последнего этажа. В т.ч. в моей, т.к. живу на последнем этаже... Сегодня возвращаюсь домой, все окна в подъезде закрыты, а вместо ручек дырки, т.е. ручки сняты. Скорее всего ручки сняты ЖЭК-ом. Куда пожаловаться, что бы было максимально эффективно и на каком основании? По идее по санитарным нормам в подъезде должна быть вентиляция. По проекту, в качестве вентиляции раньше работали щели в старых, деревянных окнах. Сейчас окна герметичные, т.е. вентиляции нет. На пластиковые окна в природе существует прибамбас - вентиляционный клапан, но ЖЭК на них сэкономил, т.к. держит нас за скотов...
---------------------------------------------
В пятницу супруге позвонили из РЭУ(у нас есть домкомы и старшие по подъезду)..И предложили срочно придумать куда можно потратить на подъезд 48тыс руб(сэкономленных на тепле )..можете это себе представить в наше то время..Ну с с окнами все проще ручки у нас тоже сняты,чтобы ребятишки не ломали..Сегодня вышел закрыл..5мин всего потратил.снег..выпал..холодно..нужно свежего воздуха пойду открою..Сломался на входной доводчик..мастера ждать..Снял днем отремонтировал..поставил на место потратил 30мин....После выхода закона о запрете курения сам не курю и другие перестали курить на 5этажах.. И думаю так в первую очередь нам самим надо держать себя за нормальных людей..хотя бы с своем подъезде...
---------------------------------------------
Я тут на сайт РОСЖКХ жаловался и поставил там все галочки, крыша в подьезде текла 3 года и управы на них не было, тут вдруг засуетились, а 3й день прибежали с ЖЭКа типа какого хрена я на них жалуюсь, а я им акт о залитии двухгодичной давности, они скисли, короче, крышу починили, но еще долго мне в ящик разного рода отписки от прокуратуры, технадзора и тому подобных контор приходили.

сцуки все Россею попилили
  Вверх