Показать сообщение отдельно
 05.08.2012, 20:24  
#222
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

breeze87 писал (а) Посмотреть сообщение
В том то и дело что я и так дома(Тирасполь Кишинев Слободзея Чобручи - это мой дом,моя страна).Я просто хочу ездидь спокойно по своей стране не проежжая через иностранцев с наставленым на меня оружием .
А Москва, Киев, Алма-Ата это уже не дом? Это иностранцы с автоматами? Как в этом случае Тирасполь домом оказывается? Странно как то, дали землёй попользоваться, так она уже и домом стала. Такие люди говорят что плохо деньги в долг брать - берёшь чужие, а отдавать свои приходится.

breeze87 писал (а) Посмотреть сообщение
Любезный друг, а ты не думал что здесь в Молдавии(и особенно в левобережной части Молдавии – Приднестровье)такие особи как ТЫ и есть те самые "орды таджиков, узбеков , китайцев что бродят по улицам"?
Учите матчасть! Экскурс в историю ПМР

breeze87 писал (а) Посмотреть сообщение
Российские "таджики"-приехали, поработали и уехали...А те кто остаются внедряются в жизнь государства и опять же, повторюсь, учат особенности этой страны , культуру , язык , работают на благо и процветание уже этой своей страны которая их когда-то любезно приняла(России)...Так должно быть и это правильно...






Пока в свет вышли всего два пилотных номера «независимой узбекской газеты» (как она себя позиционирует). В ней можно почитать статьи как на русском, так и на узбекском языках. Броские заголовки, несомненно, порадуют глаз грамотных приезжих из Средней Азии: «Спасибо, Равшан!», «Питер стал узбекским городом», «Мехнат мигрантига ёрдам» («В помощь мигрантам». — Ред.). Но, к сожалению, не все приезжие с жаркого юга смогут по достоинству оценить эти познавательные и увлекательные статьи. Потому что, по оценке главы узбекской диаспоры в Петербурге Алиджана Хайдарова, примерно треть из них плохо говорят по-русски, и очень многие — вообще неграмотны. Но и им будет на что посмотреть! На 12 полосах они увидят много добрых лиц с родным национальным прищуром, милые сердцу цветастые халаты, тюбетейки и даже картины узбекских живописцев и рекламные листовки для гастарбайтеров УФМС. На страницах издания уважаемые узбеки рассказывают о своей нелегкой жизни на чужбине.

— Здесь (в Петербурге. — Ред.), в отличие от Узбекистана, можно заработать денег, — делится с соотечественниками в интервью «Петербург Уз» глава диаспоры Алиджан Хайдаров. — Оплата труда там от 30 до 100 долларов. А здесь — 400–500 долларов... Часто прямо из аэропортов люди попадают в руки мошенников... Работают по три-четыре месяца и не получают ни копейки... Уходят на улицу, идут воровать. Тюрьмы просто забиты узбеками...
Председатель движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов раскритиковал идею ввести обязательный экзамен по русскому языку для гастарбайтеров, получающих вид на жительство в России. Шарипов заявил, что 90 процентов желающих работать в России откажутся платить за такой экзамен.

Вместо предложенного представителями ФМС обязательного экзамена по русскому языку Шарипов предложил России финансировать обучение языку жителей Таджикистана и других государств, из которых приезжает большое количество мигрантов.

"В деревнях все поколения школьного возраста готовятся выехать на территорию российского государства", - добавил Шарипов.

Кроме того, Каромат Шарипов усомнился в необходимости знания русского языка для мигрантов.

"Зачем гражданину Таджикистана, который выполняет черновую работу, нужно знать русский язык? Он не специалист и не медик", - сказал лидер "Таджикских трудовых мигрантов".
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх