Показать сообщение отдельно
 15.07.2010, 15:06  
#16
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что паспорта уже давно пора отменить. Они идеологически устарели.

Уже давно существуют технологии идентификационных микрочипов, которые можно безболезненно вживлять в руку и дистанционно сканировать данные о человеке. Так было бы намного удобнее чем носить кучу бумажек.
Что хорошего для человека несёт его быстрая идентификация, как это поможет личности в повседневной жизни? Что хорошего в себе несут кордоны и проверки личности?
Единственное наверно разумное применение чипирования это прошивка медицинской карты в чип. При стихийных бедствиях или просто авариях медики могут очень быстро узнать как и чем лечить пациента. ...Но чипируют руки, то есть конечности, которые имеют свойство теряться. Чипированная кость головы - череп гораздо менее подвержена потери при возможной совместимости с лечением. Тем не менее чипируют руку и вовсе не в медицинских целях.
Чипирование это вывод слежки за человеком на новый уровень. Благодаря чипу можно узнать в какой точке мира находится в данную минуту тот или иной субьект. Предотвратит ли это теракты? Могу Вас заверить что нет! У спец служб есть данные о всех возмутителях спокойствия, они наблюдают за подозреваемыми, но ... не арестовывают, ждут когда те совершат что нибудь из ряда вон выходящее чтоб лишить свободы на более длительный срок, или в надежде что те выведут на "более крупную рыбу". Что сделает чип? Да тоже самое и сделает - будет передавать местоположение подозреваемого. В мире высоких технологий неужели невозможно обмануть наблюдающих? Ещё как возможно! Уже ломают код чипов которые были заявлены как 100% надёжные, а ведь повсеместное чипирование ещё не началось - это экзотика. Все замки только от честных людей. Честных - законопослушных - большинство, вот именно на таких и ставятся ставки с чипированием.
Так для чего нужна тотальная слежка за людьми?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх