Показать сообщение отдельно
 14.01.2016, 16:03  
#4195
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Ну когда у нас с тобой диспут зашёл про манагеров. Ты спросила за пилотов. И привела в пример две авиакомпании. Трансэйр и вторую какую-то. Сказав, что Трансэйр вот банкрот, а вторую готовят. Отсель и пошло сразу недопонимание и расхождение. Ибо я подумал, что вторую на смену готовят, а ты имела в виду, что её тоже банкротят. Отсюда у одного из диспутирующих резкий и бодрый старт, а у второй некое недопонимание "Чего он несёт?".

В своё оправдание, хочу добавить, что когда компании банкротят, то значит, что технику перекупят другие компании и места рабочие тоже никуда, значит, не денутся. Если молодыми дураками только не забьют.
Аэрофлот смог пристроить две трети персонала трансаэро (около 9000 человек, если не ошибаюсь) . У оренбургских авиалиний (дочка Аэрофлота) готовится на выход 2500 человек.
То есть грубо говоря, ожидается около 5000 тысяч безрабртных. Пусть пилотов там примерно 1000. Это очень много, потому что профессия специфическая, узкоспециальная. А простой в ней - это катастрофическая утрата квалификации.
Не забываем про молодняк..
Да, кто-то наверное, сможет свалить зарубеж. Но это пусть маленькая, но трагедия для страны, уйдут то лучшие.
Остальные как?
Авиация уже переживала такое, выжила благодаря подпоркам погибшего СССР и менее враждебной геополитике.
А сейчас как?

А техника.. Самолеты трансаэро, насколько я знаю, были возвращены лизингодателю. Тяжело нынче тянуть лизинг, дорого..
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх