Показать сообщение отдельно
 04.08.2014, 13:34  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1075
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Очень много лиц сейчас нарушают Закон о Двойном Гражданстве, являясь одновременно гражданами РФ и государства, с которым не подписан Договор о двойном гражданстве. (Например, Молдовы и РФ, или России и Украины).
А каким боком это касается чинушей? В законе о гражданстве сказано, что:
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164543/
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Так кто что нарушает? А как обладание видом на жительство нарушает закон о граджанстве?

Я вижу тут только желание срубить бабла, на налогах. Может кто не в курсе? Я расскажу: если ты теряешь статус резидента, то твой подоходный из 13% превращается в 35%. Утратить статус резидента можно, отсутствуя на родине более 180 дней.
Поскольку наши чинуши не в состоянии навести порядок в своих базах, так как работают с информацией в основном старые тетки, которые могут только печатать одним пальцем и раскладывать пасьянс косынка, -научить их грамотно формировать данные - проблема космическая.
Впрочем, я даже могу немного оправдать этих бабок: дело в том, что государство наше настолько дальновидно и прижимисто, что доверяет писать программы и базы - студентам недоучкам за нищебродское подаяние. Качество баз при этом соответствующее.

И вот эти криво написанные базы свести в одну - задачка не для слабонервных. Так что проще обязать простолюдинов сообщать свои данные по почте тете Клаве. Она одним пальцем забьет эти сведения в свою кривую программу, и вуаля! Ловите повышенный налог. Дешево, а как сердито!

А вообще, государство любит пощипать перышки своих верноподданных. Дорогой бензин в Расее? Будет дороже! Потому что:
http://auto.mail.ru/article/47488-ro...cen_na_benzin/
Снизить экспортные пошлины! Супер идея! Пусть гейропейцы платят меньше, они же типа наши идейные враги щас, а брать больше вражеских денег как-то не с руки.
А вот патриоты пусть заплатят, это дело богоугодное! Чо.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх