Показать сообщение отдельно
 15.05.2012, 12:23  
#80
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

СЕПАРАТЮГА, что касается правительства Молдовы, тут я с Вами согласен, согласен что есть Народный Фронт Молдовы, или его эквивалент требующий румынизации (читай похерить знамя Молдовы и принять присягу под знаменем Румынии). Зачем это надо, это другой вопрос. Как по мне, так для того чтоб сузить пространство влияния РФ. Но не в этом суть. Суть в том что обычным гражданам глубоко начхать на игрища правительства. Разговор о том что раз они голосовали за своего президента, а он вытворяет чёрте что, значит они в ответе за все его делишки считаю более чем не уместными. Во первых по тому что я не верю в честность выборов, во вторых по тому что не верю что президент действительно правит своей страной, не верю я что царь и бог страны это её президент, и что ему в голову взбредёт то он и вымутит. Как дети не несут ответственности за действия своих родителей, так и народ не должен отвечать за своего презика, вернее за курс взятый страной. "Банановые" страны не счёт. Президентом банановой страны трудней управлять, по этому их и стараются всегда прижать посильней - вынудить на те или иные действия. Но и в том и в другом случае страна поступает так как ей велят иначе появляются Ливии и Ираки.
Но народ то тут при чём?! Если СССР развалилась это не говорит ведь о том что все или большинство людей были за этот развал. Если Молдова хочет румынизации это не говорит что все или большинство молдаван хотят этой румынизации. Если Молдова хочет присоединения ПМР это не значит что народ Молдовы видит об этом счастливом дне красочные сны. Может им начхать вообще, может они думают что и сами со всеми своими проблемами справятся, а Приднестровье только лишний балласт и чёрная дыра для их собственных денег.
Люди не в ответе за действия своего правительства!
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
liston (16.05.2012)