Показать сообщение отдельно
 31.07.2011, 22:52  
#110
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Арчи складывается впечатление что для вас это спор ради спора ,или вы действительно не догоняете что вам пытаются объяснить .
Да поэтому в медицине нормального врача ,медсестру найти не возможно ,а в школе не хватает учителей потому как на эти зарплаты люди не могут не то что жить ,а выжить .Поэтому и учат те кто ни на что больше не способен .А учат и лечат как это не странно наших детей .У вас видимо на почве комерции совсем почва из под ног ушла .Люди любят работу преподавателя ,но это не значит что из любви к призванию человек должен голодать .

И еще что б у вас не возникло иллюзии у меня достойная зарплата ,но по специальности я не работаю и не потому что не хочу ,а потому что мне зарплаты хватит только за коммунальные платежи заплатить .И потому что гребанное государство и такие же специалисты будут в системе образования ,медицины и других бюджетных организациях т.к. грамотные отсюда уходят ,а остаются бездари которые нас лечат ,учат .Становиться просто страшно .
Что Вы пытаетесь мне доказать этим словоизвержением? Что "из любви к призванию человек должен голодать"? А зачем? Я думаю, что если "человек" недоволен своей зарплатой, то ему надо искать пути к увеличению заработка и улучшению собственной жизни, а не хныкать и плакать.

Пытаетесь уколоть меня "коммерцией"? Так я ею не занимаюсь, я не коммерсант.

Говорите, грамотные отсюда уходят? И Вам страшно. Подумайте, как унять этот страх и избавиться от его причины. Только , подумайте о реальных способах, а не пустой мечте "Вот, хорошо бы, чтоб..."

Почему вас так бесит утверждение, что улучшить свою жизнь можно только собственным трудом и собственной головой?

Добавлено через 8 минут
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Могу. Это когда много и быстро. По нынешним временам желательно в у.е.
Что такое "у.е."?

Такое понимание свойственно для общества потребления. Когда главной ценностью становятся деньги. Я уж не знаю как у Вас, а у нас без наглости, связей и напора бизнес создать трудно.
Я это слышу от многих, "трудно создать свой бизнес"... Но когда задаю вопрос "А Вы пробовали", ответ, практически, стандартный "Да что там пробовать, и так все знают, что это невозможно".

Я Вам шепну, что далеко не у всех имеется такая деловая хватка. И я совсем не считаю это недостатком. Каждому свое. Абсолютно нормально когда люди бизнеса живут материально лучше. Но и люди, просто работающие по специальности не должны балансировать между бедностью и нищетой.
"Люди, работающие по специальности", если недовольны зарплатой и хотят улучшить своё положение, вероятно, должны искать другую работу, в своей стране или в другой.
Конечно, куда как проще, ничего не меняя, жалеть себя и ругать окружающую действительность.

Поэтому в идеале не нужно ставить вопрос " Если у тебя нет денег, значить ты либо лох, либо бездельник".
Это уже не смешно. Вы сами выдвигаете тезис и сами его гневно опровергаете. я такого не говорил.

Надо не специальность менять, а что-то другое. Весь вопрос в том, как менять...
Ну, так , меняйте!
А почему бы и не поменять специальность, чтобы добиться лучшей оплаты? Знаю немало людей, кто не побоялся изменить профессию и страну даже в возрасте 50-60 лет.
  Вверх