Показать сообщение отдельно
 31.07.2011, 20:55  
#107
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Не видел таких в Тирасполе
Это не значит что их нет ))

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
А что такое "социально ориентированное государство"? И чем оно отличается от "несоциально ориентированного"?
Скажу коротко, как сам понимаю: Социально ориентированное государство это государство которое заботится о гражданах, обеспечивает им социальную защищённость, предоставляет достойный уровень образования и здравоохранения. В принципе любое государство в большей или меньшей мере социально ориетировано. Но это другая тема обсуждения.


Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю, какая в Германии "средняя зарплата", но мы говорили о том, что зарплата госслужащих всегда ниже, чем у предпринимателей, не подменяйте тезисы.
Об этом говорили Вы. )) Уровень зарплат предпринимателей и госслужащих я не сравнивал. Да и вообще, предприниматель не получает зарплаты. Он имеет доход. И если это неважный предприниматель, то он будет терпеть убытки. Поэтому некорректно сравнивать предпринимателя и госслужащего, это разные плоскости.



Арчи писал (а) Посмотреть сообщение

Я рад, что Вы пошли на работу "руководствуясь не целью обогащения, а осознавая своё призвание". Действительно , рад, без сарказма и усмешки. Но это означает, что Вы сознательно выбрали для себя такие условия жизни и работы.
Но дальше Вы противоречите себе же:
1.Есть такие вещи, которые не обьясняются с позиции материальной выгоды
2.труд их должен адекватно оцениваться
Вы уж выберите что-то одно - либо Вы альтруист-бессребренник, ночей не спящий в думах о народном счастии, либо, ВЫ, всё-таки, работаете за зарплату?
В чём тут противоречие?? Вы считаете что учителями и врачами должны идти работать люди уже имеющие капиталл и занимающиеся этим как одним из увлечений, либо фанатики-бессеребреники? При таком варианте система здравоохранения и образования нежизнеспособна.



Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
А вот это я уже не понял:

адекватным должен быть уровень жизни этих людей.

Адекватным чему он должен быть? По-моему, Вы как-то странно используете слово "адекватный". В Вашем изложении это звучит как-то, вроде синонима слова "богатый", "обеспеченный".?
Кто на что ориентирован, тот так и воспринимает..
Адекватный уровень не значит богатый, а достаточный для не бедственного существования. Средств должно хватать, на еду, средства первой необходимости, возможность растить детей хотябы 1-2. Есть расчёты специалистов что и сколько необходимо для обычной семьи. Поищите в инете если заинтересует.



Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
И ещё одна загадка, требующая расшифровки:
Никто не говорит, что их зарплаты должны быть длинорублёвыми В ПМР есть два типа валюты? длиннорублёвые и короткорублёвые зарплаты? Вот те, где портрет Суворова, они считаются какими??
Вот уж не думал что тут возникнут трудности перевода. ))
Длинорублёвая зарплата = большая зарплата )) За два типа валюты в ПМР не скажу, )) я свою зарплату рублями РФ получаю.


Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Поступая на конкретную должность госслужащего Вы же знали, какую зарплату Вам будут платить! И согласились на неё. Неужели нет?
Кстати, если Вы не заметили, о своей зарплате я ничего не говорил ))
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 31.07.2011 в 21:00.
  Вверх