Показать сообщение отдельно
 18.04.2014, 02:09  
По умолчанию Re: Юго-Восточная Украина - новости
#226
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

WoWaN, на мой взгляд там казачок засланный. Это же там намедни приехали укры и (не побоюсь этого слова) подарили "сепаратистам" кое-какую технику. Прям для взятия части. Ещё и генералом каким-то цель подсветили. Но технику гацкие сепаратюги не кинули на штурм, видать у кого-то хоть немного мозгов нашлось. Зато нашлись и бараны... Баранов повели на "переговоры" с коктейлями молотова... Бараны, а точней овечки не пуганные, полезли часть захватывать на двух автозаках и УАЗике. Командир части 100 пудово прав что имущество армии хотел спасти от идиотов. А вот тот что технику отдал... Да даже дворник бы метлу не отдал, подотчётный инвентарь всё-таки.
Короче была провокация. Не знаю почему укры после этой геройской вылазки идиотов не начали полномасштабную зачистку, по всему видно что именно к ней и готовились, даже уже начали можно сказать, но особо рьяных остановили. Наверно пендостан сказал обождать накануне встречи. Короче всё у них сорвалось. Укры должно быть после этого и на пиндосов как на маслей злые. Оно и понятно, такой подарок им дали, руки развязали, на армию замахнулись, армия и должна была на штурм после этого идти с чистой совестью. Но не вышло...
А бараны эти мозгов точно не имели, не удивлюсь если из числа сепаратистов там были только бомжи которым пообещали после захвата вч дать ящик водки на каждого и на каждого знакомого кого успеют привести в течении трёх часов.

Насчёт же огня на поражение за пределами части... Мне кажется что группу отступающих (они же сначала напали) караульные должны сопровождать огнём на всём протяжении бега. Но! бараны не убегали(!) они за забором сидели (возможно готовили новый штурм), так что командир прав на все сто. И то что раненых и жмуров не отдавал тоже прав, но не прав в том что сами военные их не собирали и помощь раненым не оказывали. Но всё это из СМИ, а они видят только то что хотят. Так что я допускаю возможность того что военные пытались оттащить раненых и именно в это время их коктейлями и попробовали накрыть.

Кстати, спорный очень вопрос и о светошумовых гранатах. Там конечно не закрытое помещение было, а даже наоборот, но всё же даже и в этом случае троечка такой хрени на психику нападающих надавила бы довольно ощутимо, ну а пяток или десяток уж точно. Сдаётся мне там были всё же РГДешки. Даже странно что штурмующих эФками не забросали. Во всяком случае чуваку с ранением в живот точно РГДшка прилетела если не камешек с земли, что очень вряд ли.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх