Показать сообщение отдельно
 23.03.2014, 13:06  
По умолчанию Re: Украшения из медной проволоки
#45
  Iriska Iriska вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Iriska
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,105
Регистрация: 15.05.2012
Спасибо:339/243
Не понравилось:0/7
Репутация: 2994

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Нереально круто!
Проволка у меня смотана с трансформаторов.Разные диаметры .Копил на старость (((
Но лучше вам отдам .Я так понимаю с нее нужно будет лак снимать это наждачкой легко делается .
А медная посеребренная я чета такой и не знаю .Может на ибее чего есть
передавайте лучше Вите) пусть путает. у меня тут всего в достатке, проволоку ни откуда не сматываю, покупаю кабель в магазинах электрики или стройматериалов )
медная посеребреная у нас продается в магазинах для творчества и стоит не очень дорого, на самом деле. у вас вот не знаю

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Зачем наждачкой, если есть растворитель? Да и не всегда лак нужно снимать

Медная, покрытая серебром - дорогая, проще самому гальваникой посеребрить (например с помощью серебрянного контакта от пакетника)
нифига не проще ) и я уверяю, дешевле купить посеребреную, чем сконструировать гальваническую установку, пусть даже самую простую. у нас один амперметр стоит столько же, сколько моток проволоки длиной 5 метров.

а вообще, посеребреная мне не нравится. во-первых, с ней тяжело работать, т.к. этот наномиллиметр серебра легко повреждается инструментом. также и при носке моментально сходит (но тут помогает лак, конечно).

да и на мой вкус - медь круче, эклектичнее как-то. особенно запатинированная, потом зачищенная и отполированная. сразу фактура появляется, дополнительный простор для фантазии )
  Вверх