Показать сообщение отдельно
 16.10.2013, 22:28  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#678
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

alex писал (а) Посмотреть сообщение
ничем он не кичился. это я сейчас для примера рассказала. а заметно все стало, как раз из-за полного равнодушия других людей!
Так я не его имел в виду. А о том, что вообще такое встречается.
alex писал (а) Посмотреть сообщение
2-й Константинопольский. Собрался в 553 г. Отвергнуты учения богословов Феодора из Мопсуэты, Феодорита и Ива. Были провозглашены 15 анафематизмов. Наибольший интерес в этих анафемизмах, вызвало обсуждение реинкарнации. Эти же вопросы обсуждались и на предыдущем поместном соборе в 543 г. Пифагор, Платон, Плотин и их последователи, единодушно признавали души бессмертными, до них об этом говорил Ориген со слов оригенистов. Церковь же утверждает, что душа сотворена вместе с телом. До конца 6 в. римская церковь отказывалась принять решения этого собора.

Византийский император Юстиниан приказал изъять из Библии, оставленное даже Константином, учение о реинкарнации. Только пришлось хорошенько почистить библию.

император Константин учредил организацию под названием "Корректория", которая корректировала все евангелии. В результате все тексты на арамейском языке объявляются еретичными и сжигаются! Остаются только манускрипты, написанные на греческом языке, самый ранний из них датируется 331 годом – это через 6 лет после Никейского собора!

Т.е. целый пласт первых свидетельств, умозаключений за 300 лет после смерти Иисуса, уничтожили. Уничтожили информацию о жизни Иисуса с 12 до 30 лет, хотя остались тибетское евангелие, повествующее о хождениях молодого Иисуса в Непал, Индию, Персию, к дольменам Ведической Руси.

Писчий люд выбрасывал для экономии бумаги все гласные и получалось например: "Крм" и думай потом при переводе, что это – "корм", "корма корабля" или "кроме". Вот так намеренно превратили деву Марию из девушки в девственницу создав ореол таинственности при зачатии (ну конечно при другом раскладе она бы считалась нечистой).

В тайных архивах Ватикана хранится множество запретных для широкой общественности свидетельств, в том числе дошедших до наших дней евангелии: от Никодима, от Андрея, от Петра, от Варфоломея, от Марка, от Варнавы. Их так боялись, что запретили даже упоминать.

Иисус сам о себе ничего не писал. Это делали его ученики и очевидцы его деяний. Люди очень разные, в большинстве малограмотные, эмоциональные, по-разному воспринимающие происходящие чудеса. И вот вам положат на стол сотни таких свидетельств и среди них одни противоречат другим.
После переписываний христианство уменьшило количество противоречий. Поэтому-то позднее из раннего христианства исключили идею кармы и реинкарнации. Ведь эта идея полностью противоречит идеям одноразовой жизни, единоразового спасения через Христа и идеям бесконечного Ада и Рая.

пришлось выбирать. Не выбрасывать же ради идеи кармы и реинкарнации идею спасения через Христа и идею Ада. На идеях спасения и Ада вся система и строится. Идея спасения рождает эмоции любви и благодарности к Иисусу Богу, а не к Иисусу человеку. А идея Ада рождает страх. Если эти идеи выкинуть, то многие христианские догмы теряют смысл, а существование христианской системы ставится под вопрос.
Раз они эти архивы тайные, то как же Вы узнали о хранящихся там сведениях?
Дело в том, что если бы действительно были произведены какие - либо подмены во времена Юстиниана, то тогда почему мы читаем все христианские источники древности (в частности творения святых отцов) и не находим в них никакого противоречия с последующими после Юстиниана творениями? Ведь они все толкуют и апеллируют прежде всего к Евангелию, следовательно у них были одни и те же тексты Евангелия, иначе невозможно понять их единомыслия.... А это как раз огромнейший пласт литературы с которым стоит по возможности ознакомятся.
-------- Добавлено в 18:45 -------- Предыдущее было в 18:32 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А раз тянет нарушить не всех, нафига целый отдельный закон?
Ну знаете, грубить и убивать тоже не всех тянет. Давайте и эти законы отменим. ))

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Если я пойду и заявлю, что виды церквей и мечетей оскорбляют меня как верующую в то, что бога нет - как быстро и как далеко меня пошлют? У кого какие варианты?
Тут уж если Вас посылать, то только к врачу... По-моему Вы уже до полного абсурда доходите...
-------- Добавлено в 19:35 -------- Предыдущее было в 18:45 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Скажите, а что хорошего в рисовании креста, или плакате на жилом доме?
А что плохого?
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А демонстративно установленном кресте у дороги?
Вы об этом спросите у родных и близких погибших, гляди им в глаза...

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Я бы не увидел ничего плохого в законе "атеизмохульства".
Но как Вы говорите "веру", одних хулить можно, а других нельзя. Даже не смотря на то что все верующие атеизм считают "верой".[/QUOTE]
А что к Вам врываются в дом, унижают и оскорбляют за атеизм? Или вам кто-то запрещает проводить атеистический религиозный культ в борделе или в попойке? У нас человек может свободно выбирать верить или нет. Во что у нас общество превратится, если в мире между собой жить не будут?
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Я не вижу ничего плохого в том что за крестные ходы будут три года давать и на полторы тысячи долларов штрафовать. Крест, икона на улице - штраф и условный срок, массовое шествие - организованное глумление. Как Вы относитесь к равным правам и свободам?
Вот когда подобные Вам придут к власти, тогда и решите всё по-своему. Не переживайте, Ваше время придёт, иначе конца времён не наступит.
А преследования за веру, так это не ново, и на примере нашей страны уже проходили...
-------- Добавлено в 20:14 -------- Предыдущее было в 19:35 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А как же быть с требованием вернуть из музеев все иконы и еже с ними? Ведь храмы то не предназначены для длительного хранения произведений искусства. Священники же требуют вернуть "собственность церквей".
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Но когда у них спрашивают "А реставрационные работы вы сами проволить будете, на свои (храмов) деньги?", отвечают "Ну почему же на свои? Государство должно об этом заботиться".
Реставрация храмов осуществляется за счёт средств Церкви, это не государственное дело.
На счёт возврата икон из музеев, я об этом не слышал. Но может и действительно стоит их убрать из музеев в церкви, иначе они там оскорбляли Ваши религиозные чувства. ))
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
В музеи ходят верующие и не верующие, атеисты тоже часами могут разглядывать и восхищаться мастерством художника написавшего икону.
И в чём-то мастерство? Сложно представить атеиста восхищающегося иконой... ))
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
В храм он не пойдёт и детей своих он туда не поведёт. Выходит что произведение искусства изымают из среды атеистов, но реставрировать собираются и на его деньги тоже. Храмы испытывают дефицит икон? Зачем ещё забирать, их же вешать некуда будет!
Сдались Вам эти иконы! )) Чего на них смотреть? Скукота сплошная. ))
А на счёт реставрации икон, не такое это особо затратное дело. Церковь и этим занимается. Недавно вернулся из Псково-Печерского монастыря, пробыл там некоторое время. Был в реставрационной мастерской у них, сами восстанавливают, женщина реставратор этим занимается.

Рассматривать икону отдельно от церкви, человеку не в темы, это также как человеку далёкому от техники не видевшему автомобиль, показать отдельно бензонасос, и попытаться объяснить что представляет собой автомобиль в подробностях, размахивая в воздухе руками.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Несомненно! Вышел из стен храма с проповедью - атака!
Проповедь не атака. А попытка донести слово Божье, спасти заблудшую душу. Можно спокойно отказаться, сказав что я не нуждаюсь в этом.
Я ничего не планировал и участвовать не собираюсь, но один наш форумчанин любит группу Slayer, у него даже майка такая есть.

Другой мой знакомый прётся от Slipknot, плакатов у него валом, насчёт маек не знаю. Если в таких майках прогуляться по городу скорей всего они будут биты. Так как насчёт совести и закона?
Ничего им никто не сделает. Множество молодёжи ходят в таких майках, девочек с рюкзачками в виде чёрного горбика и ничего им никто на улице не делает.
Я думаю шансов нарваться у молодого человека в подряснике на улице будет побольше.
На счёт этих "православных активистов" мы уже обсуждали. Я не хочу никого судить. Как-то спрашивал у друга, семинариста и послушника, он не одобряет это явление.

На счёт этих "православных активистов" мы уже обсуждали как-то год-два назад. Я не хочу никого судить. Как-то спрашивал у друга, семинариста и послушника, он не одобряет это явление.

-------- Добавлено в 21:28 -------- Предыдущее было в 20:14 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
И какое же будет толкование слов "Не мир пришел Я принести, но меч"? Правда ведь тут про Любовь выйдет?
Вы наверное ни пробовали узнать узнать христианского понимания изреченного.
Это означает, что Господь пришёл не для того, чтобы примирить а чтобы рассечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения между истиной и ложью, мудростью и глупостью, добра со злом, правды с насилием, скотства с человечностью, невинности и развратом, Богом и деньгами ". Под словом меч понимается истина.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А где границы святотатства, хуле Бога, каков минимально допустимый уровень? Майка Slayer допустима? А слова "Богородица, Путина прогони!"? А сексшоп?
В понимании святотатства порой важна не внешняя форма, а намерения человека, которые у него в голове. Когда человек начинает пытаться договариваться сам собою, со своею совестью, это может привести к печальным последствиям. Каждый последующий раз он будет делать маленький шажок вперёд в сторону окончательной развязанности, а не наоборот.

--------------------------------------------------

Люди, давайте по очереди или по записи. ))) А то вопросов много, а времени мало. На один отвечаю - три новых возникает. Как головы у Змея Горыныча.
Можно и в личку, если публичность непринципиальна.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 16.10.2013 в 21:50.
  Вверх