Показать сообщение отдельно
 15.10.2013, 04:18  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#662
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

alex писал (а) Посмотреть сообщение
если вы христианин, то верите ли вы в непогрешимость клира, в частности патриарха?
Немножко странный вопрос. Нет конечно! Известно, что из людей только Папа Римский непогрешимый. ))) Христианство это не вера в непогрешимость священников. ))

alex писал (а) Посмотреть сообщение
и можно ли верить в Бога, как часть своей души и души мира, но при этом разочароваться в его якобы " служителях". напрочь причем
Этот вопрос интереснее и в двух словах не пояснить. Если её обсуждать, то надо отдельно.
Да, очень часто встречается так, что человек говорит, что он верит в Бога в душе, Тем самым говоря об этом как о вере. Только тут вопросов много возникает: В какого Бога верят в душе? Какой он и что ему нужно? Какими качествами он обладает? И множество других вопросов.
Так верить можно, но такая вера не является спасительной, если мы говорим о христианстве.
Вера кроме внутренней направленности должна и в образе жизни проявляться в качестве благочестия. А благочестие это как признак того, что человек живёт духовной жизнью.

Под видом разочарования в служителях часто скрывается предлог не желания что-то менять в своей жизни, самоустранение перед ответственностью, за свои помыслы и поступки.
Конечно, часть клира бросает тень на православие. Самому не приятно когда встречаюсь с таким явлением, но стараюсь не осуждать. Многие люди находящиеся в поиске видя это соблазняются и отворачиваются. Но всё же большее количество священников, для которых это действительно дело Веры, служение которое они проносят через жизнь искренне и честно.
-------- Добавлено в 03:18 -------- Предыдущее было в 02:40 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вот есть такие места как питейные заведения - бары, какого лешего туда правоверных с проповедями тянет??? Живите в своём мире, зачем в мир антихрестей то лезете?
В мире антихристей души спасать прежде всего спасать надо. Но по питейным заведениям ходить проповедовать... даже не знаю... для меня это странно. )
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Гундяев не показатель?
Я не копаюсь в чужих душах. Кто там какой, черненький, белый или серенький. Я верю не в патриарха а в Бога. И не мне со свиным рылом кого-то в чём-то осуждать.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
И тем не менее атеисту нос утереть Вы даже и не пытаетесь...
А зачем мне это надо? О_о
Вот мне это пожалуй самое грустное, что так подумали.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А я знаю три хороших дела Бога!
А Вы всё же сколько? И того меньше? Если хоть что-то знаете, озвучте, может оно не из списка будет и четвёртым станет. Бог то ваш, и вы Его защищать должны. ...Но аргументов... Впрочем как и во всём остальном божественном
Пиво пьёте за компом? ))
Если Бога нет, то о каких хороших его делах можно говорить?))
А на счёт защищать... (см. Ев. Мф 7.6.)
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Но ведь христианства ведь! Никто на вас своих собак не вешает. А если иначе взглянуть - вы Д'артаньяны, а все остальные атеисты.
С таким же успехом можно машину дорогую купить и под пресс пустить, а после сказать:"Хоть и в лепшку, но всё-таки Бентли".
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
С какой это стати?
Вы так категорично об этом написали, что тут вопрос сам собой напрашивался...
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Ой ли?!
А слабо Бога злыдней назвать? Вы же библию читали???
Опять двадцать пять. Уже по какому кругу об одном и том же за несколько лет... ))
МАМА, РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО! )))
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
То то и оно! "Души" нет, но присутствует совесть, а как у христиан с этим вопросом, наоборот ведь?
И душа есть, и совесть есть и порядочные люди есть, "господин Уэф". )))
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 15.10.2013 в 04:35.
  Вверх