Показать сообщение отдельно
 02.10.2013, 23:36  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#497
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Каким образом - на словах??
Вернула божьим словом заживо сожженных?))
А вы и этого не сделали... так что возражение не принимаются. И тем более, тысячу лет еще никому не удавалось прожить. Папа римский официально покаялся и признал что это был грех церкви. А это важнее чем ваша демагогия. Или вам кажется что если инквизиция не убивала то люди бы жили вечно?

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Еще лет 300 назад мы не могли бы так сидеть вечером спокойно у компов или телевизоров и не трястись за свою жизнь.
Более фееричного бреда я еще не слышал. И при чем тут атеизм?

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Но вы уж извините vladoos у жизни более весомые доказательства в пользу "не верь-проверь", чем у верующих в пользу "верь-слепо верь")
А я это и не отрицаю. Я просто прошу вас проверить... И есть способы это сделать.

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos количество религиозных войн в истории просто зашкаливает.
Я хочу правильно вас понимать - вы утверждаете, что с появлением атеизма их количество уменьшилось? Вы понимаете вы противоречите фактам. Мне привести статистику по количеству войн в 20 веке которые вели светские государства? Человечество не вело столько войн сколько вело в 20 веке. А ведь появились светские государства. 300 лет назад светских государств просто не было и все они тем или иным образом прикрывались религией для морального оправдания войн, подобно тому как сегодня прикрываются демократией.

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Че пихать бедный атеизм куда он не лезет то ?)))
Такой бедный, что боится любого альтернативного мнения?

Вы можете признать право других людей иметь отличное от вас мнение или нет?
  Вверх