Показать сообщение отдельно
 02.10.2013, 18:54  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#494
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Исчерпался вопрос о разумной первопричине?
Человеческая мысль единственная вещь во вселенной способная на бесконечность. Бог как существо не материальное есть вечное безвременное существо. Вы мыслите категориями линейного времени и причинно следственных законов. Бог что бы это не было есть первопричина существующая вне времени и пространства. Вы мыслите шаблонными примитивными штампами мышления. которые людям вдалбливают со школьной скамьи и многие так никогда и не могут разорвать заложенные шаблоны. Но есть люди, которые могут это сделать, но не хотят... Жаль что вы этого не хотите.


Seven писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos я не могу этого признать.
Значит вы признаете фанатичность своей веры. Мои логические утверждения вы не так и не опровергли и не можете. потому что это не просто мое мнение это мнение тысяч ученых не разделяющих материалистического воззрения на вселенную. Вы не можете опровергнуть поэтому стремитесь оболгать и опорочить чужое мнение. Вы не признаете чужого мнения в лучших традициях инквизиции.

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Так же я не могу признать существование верующих и атеистов на равных.
А это уже попахивает террором. Впрочем совсем недавно это уже творили большевики. И дай вам волю, уверен, вы повторите их опыт. Атеисты никогда не упускают шанса обвинить христиан в инквизиции. Но забывают, что инквизиция творила свои беззакония тысячу лет назад, а большевики убивали христиан в современной истории.

Церковь покаялась в грехах инквизиции, а вот атеисты не торопятся каяться за преступления большевиков. А ведь до сих пор есть живые свидетели и жертвы гонений. Атеизм не имеет морального превосходства. Скорее наоборот, в современном мире за последние 100 лет растет атеизм, но и количество войн тоже все время увеличивается. Первая и вторая мировая войны велись не ради веры, а ради материального могущества и превосходства.

Так если атеизм причиняет людям больше страданий, чем вера, то зачем он нужен людям?
  Вверх