Показать сообщение отдельно
 30.09.2013, 15:45  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#493
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Если вы признаете, что гипотеза о разумной первопричине бытия имеет право на существование, то все вопросы исчерпаны. Я не хочу заставлять вас принимать мою точку зрения. Я отстаиваю свое право иметь свое мнение, все зависимости от того, что думают другие.
vladoos я не могу этого признать. В том то и отличие научного подхода от подхода верующих, что всему должны быть причины, нельзя просто взять и поверить. Хоть какой нить божественный реликтовый газ что ли, хоть что нибудь что дало бы право вашей точке зрения являться хотя бы гипотезой.
Пока все приводимые доказательства разбиваются о простейшие логические рассуждения.

Так же я не могу признать существование верующих и атеистов на равных. Так как это взаимоисключающие направления. Да вы верующий и занимаетесь наукой. Но вы пошли по пути компромисса, признали те знания которые уже не признать невозможно. Только вот дальше каким путем вы пойдете в науке ? Если ученый найдет доказательства существования бога, то он их признает, потому что он ищет истину какой она бы не была. Ваша же позиция ограничена религией, вам не нужна истина, вам нужны доказательства существования Бога.
Из той же оперы нападки на теорию эволюции, и теорию большого взрыва, теологи их оспаривают не из каких то логических несоответствий, а по самому факту того что они не вписываются в божественную картину мира.
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх